Bus Klagenfurt zum Flughafen Graz (GRZ)

Flughafentransfer Klagenfurt - Flughafen Graz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Klagenfurt zum Flughafen Graz von verschiedenen Busunternehmen wie ÖBB für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 10 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ÖBB
    3 Std 6 Min
    08:15
    Klagenfurt
    11:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    3 Std 6 Min
    10:15
    Klagenfurt
    13:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2 Std 36 Min
    16:15
    Klagenfurt
    18:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    3 Std 6 Min
    06:15
    Klagenfurt
    09:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    15 €
  • ÖBB
    3 Std 6 Min
    14:15
    Klagenfurt
    17:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    15 €

Fakten über Busse von Klagenfurt zum Flughafen Graz (GRZ)

Vergleiche alle Anbieter wie ÖBB die täglich 8 mal mit dem Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Graz schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 36 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 95,2 km
Busunternehmen ÖBB

Günstigste Busverbindungen von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Klagenfurt zum Flughafen Graz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
10 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du beim Transfer von Klagenfurt zum Flughafen Graz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Graz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Klagenfurt zum Flughafen Graz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Klagenfurt am Flughafen Graz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Klagenfurt am Flughafen Graz findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Klagenfurt zum Flughafen Graz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Klagenfurt zum Flughafen Graz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt zum Flughafen Graz ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt zum Flughafen Graz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Graz von Klagenfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt zum Flughafen Graz etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Graz von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz wird von ÖBB angeboten und benötigt 2 Std 36 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Der früheste Bus zum Flughafen Graz fährt um 06:15 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Graz startet um 20:15 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Du kannst auf der Strecke von Klagenfurt zum Flughafen Graz mit folgenden Busunternehmen reisen: ÖBB. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Graz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ÖBB.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Graz von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt zum Flughafen Graz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt zum Flughafen Graz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt zum Flughafen Graz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Klagenfurt nach Flughafen Graz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Klagenfurt nach Flughafen Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Klagenfurt nach Flughafen Graz für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    3 Std 37 Min
    06:39
    Klagenfurt
    Bahnhof
    10:16
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    ab 40 €
  • ÖBB
    3 Std 41 Min
    04:40
    Klagenfurt
    Bahnhof
    08:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    ab 44 €

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und vom Flughafen Graz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Klagenfurt und vom Flughafen Graz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.