Bus von Flughafen Klagenfurt (KLU) nach Triest und zurück

✈ Fernbus Triest Flughafen Klagenfurt: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Klagenfurt nach Triest

Günstigster Bus114,00 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus02:00 Uhr
Spätester Bus19:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung119,0 km
BusunternehmenGoOpti

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Klagenfurt nach Triest

Heute
Morgen
16.07
17.07
18.07
19.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • GoOpti
    07:45
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 3 Std 0 Min
    10:45
    Triest
    ab114,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:00
    Triest
    ab114,00 €
  • GoOpti
    19:10
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:10
    Triest
    ab114,00 €
  • GoOpti
    02:00
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 2 Std 30 Min
    04:30
    Triest
    ab140,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Klagenfurt nach Triest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    18:45
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 3 Std 54 Min
    22:39
    Triest
    ab24,20 €
  • ÖBB
    09:02
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 3 Std 57 Min
    12:59
    Triest
    ab24,20 €
  • ÖBB
    08:51
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 4 Std 8 Min
    12:59
    Triest
    ab26,60 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Triest nach Flughafen Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • GoOpti
    07:15
    Triest
    Dauer 3 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Klagenfurt
    ab92,00 €
  • GoOpti
    15:00
    Triest
    Dauer 3 Std 0 Min
    18:00
    Flughafen Klagenfurt
    ab107,00 €
  • GoOpti
    02:05
    Triest
    Dauer 3 Std 0 Min
    05:05
    Flughafen Klagenfurt
    ab110,00 €
  • GoOpti
    15:30
    Triest
    Dauer 3 Std 45 Min
    19:15
    Flughafen Klagenfurt
    ab117,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Triest
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:00
    Flughafen Klagenfurt
    ab126,00 €
  • GoOpti
    02:00
    Triest
    Dauer 3 Std 0 Min
    05:00
    Flughafen Klagenfurt
    ab136,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Triest nach Flughafen Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    05:45
    Triest
    Dauer 3 Std 52 Min
    09:37
    Flughafen Klagenfurt
    ab24,20 €
  • ÖBB
    05:45
    Triest
    Dauer 4 Std 28 Min
    10:13
    Flughafen Klagenfurt
    ab26,60 €
  • ÖBB
    15:50
    Triest
    Dauer 4 Std 23 Min
    20:13
    Flughafen Klagenfurt
    ab26,60 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie benötigen nach einer billige Option, um zum Flughafen zu gelangen? Dann sind Sie hier richtig! Vergleichen Sie ganz einfach und kostenlos Ticketpreise und Verfügbarkeiten der Unternehmen Uhr ab. Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Sofort-Überweisung bezahlen.
Eine große Auswahl macht es oft noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Suchen Sie ein Airportshuttle von Flughafen Klagenfurt nach Triest, lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Triest nach Flughafen Klagenfurt und zurück suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und schon geht's los. In den Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter großen Sitzabstand, Steckdosen und WLAN oder die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Sie sind nur noch wenige Klicks von Ihrem Ticket entfernt!
Die Ticket-Preise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Flughafen Klagenfurt - Triest variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Üblicherweise finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Flughafen Klagenfurt und Triest

Haltestellen
Triest (Italien)
Piazza della Libertà 9, 34135 Triest (Italien)
Viale Miramare 3, 34135 Triest (Italien)
Piazza dei Foraggi , 34138 Triest (Italien)

Flughafen Klagenfurt und Triest im Vergleich

5,60 €
6,20 €
Flughafen Klagenfurt
Triest
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Klagenfurt 10% günstiger als in Triest.
2,10 €
1,35 €
Flughafen Klagenfurt
Triest
Ein Busticket ist in Flughafen Klagenfurt 36% teurer als in Triest.
3,50 €
5,00 €
Flughafen Klagenfurt
Triest
Ein großes Bier ist in Flughafen Klagenfurt 30% günstiger als in Triest.
0,38 €
0,31 €
Flughafen Klagenfurt
Triest
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Klagenfurt 19% teurer als in Triest.
5,70 €
8,45 €
Flughafen Klagenfurt
Triest
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Klagenfurt 33% günstiger als in Triest.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.