Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiel nach Bünde ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Bünde

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Bünde von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    21:10
    Kiel
    ZOB
    08:50
    Bünde
    FlixBus
    Economy
    28 €

Fakten über Busse von Kiel nach Bünde

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kiel nach Bünde fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Bünde schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 11 Std 40 Min
Frühester Bus 21:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 257,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Bünde

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel nach Bünde. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Kiel nach Bünde Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Bünde im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Bünde bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Bünde sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Bünde

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Bünde findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Bünde

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Bünde verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Bünde bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Bünde

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Bünde?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Bünde ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Bünde vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bünde bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Bünde?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Bünde etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bünde von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Bünde wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Bünde?

Der früheste Bus nach Bünde fährt um 21:10 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Bünde?

Die späteste Busfahrt nach Bünde startet um 21:10 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Bünde?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Bünde mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Bünde?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Bünde überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bünde von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Bünde im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Bünde?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Bünde an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Bünde angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiel und Bünde

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Bünde. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.