Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kehl nach Paris ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kehl nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kehl nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
ab 26 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 25 €
Dienstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    23:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    06:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    23:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    06:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kehl und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kehl und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kehl nach Paris. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kehl und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 14 Bussen zwischen Kehl und Paris, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kehl nach Paris, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kehl nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kehl nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kehl nach Paris schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 01:35 Uhr
Spätester Bus 12:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 401,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kehl nach Paris

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kehl nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
34 €
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
30 €
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07
35 €
Montag 22.07
25 €
Dienstag 23.07
20 €
Mittwoch 24.07
23 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
33 €
Samstag 27.07
30 €
Sonntag 28.07
30 €
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
21 €
Mittwoch 31.07
21 €
Donnerstag 01.08
22 €
Freitag 02.08
25 €
Samstag 03.08
25 €
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
20 €
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
22 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
23 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Kehl nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kehl nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kehl nach Paris. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kehl nach Paris, mit 20 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Kehl nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kehl nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kehl nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kehl nach Paris sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kehl und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kehl und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Kehl nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kehl nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kehl nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kehl nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kehl nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kehl nach Paris ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kehl nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kehl nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Kehl nach Paris von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Kehl?

Der schnellste Bus von Kehl nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kehl nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 01:35 Uhr in Kehl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kehl nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 12:05 Uhr in Kehl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kehl nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kehl nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kehl nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kehl und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Kehl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kehl Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kehl Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kehl nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kehl nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kehl und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kehl und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.