Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kehl nach Darmstadt ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kehl nach Darmstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kehl nach Darmstadt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:25
    Darmstadt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:25
    Darmstadt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €

Fakten über Busse von Kehl nach Darmstadt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kehl nach Darmstadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kehl nach Darmstadt schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 156,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kehl nach Darmstadt

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kehl nach Darmstadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
27 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Kehl nach Darmstadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kehl nach Darmstadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kehl nach Darmstadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kehl nach Darmstadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kehl und Darmstadt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kehl und Darmstadt findest.

Service und Komfort im Bus von Kehl nach Darmstadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kehl nach Darmstadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kehl nach Darmstadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kehl nach Darmstadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kehl nach Darmstadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kehl nach Darmstadt ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kehl nach Darmstadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Darmstadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kehl nach Darmstadt?

Jeden Tag wird die Busroute von Kehl nach Darmstadt etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Darmstadt von Kehl?

Der schnellste Bus von Kehl nach Darmstadt wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kehl nach Darmstadt?

Der früheste Bus nach Darmstadt fährt um 14:15 Uhr in Kehl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kehl nach Darmstadt?

Die späteste Busfahrt nach Darmstadt startet um 14:15 Uhr in Kehl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kehl nach Darmstadt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kehl nach Darmstadt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kehl nach Darmstadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kehl und Darmstadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Darmstadt von Kehl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kehl Darmstadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kehl Darmstadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kehl nach Darmstadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kehl nach Darmstadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kehl nach Darmstadt

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kehl nach Darmstadt für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kehl nach Darmstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kehl nach Darmstadt für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    2 Std 12 Min
    10:36
    Kehl
    12:48
    Darmstadt
    FlixTrain
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Kehl und Darmstadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kehl und von Darmstadt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.