Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kehl nach Bologna ab 52 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kehl nach Bologna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kehl nach Bologna von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 58 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 65 €
Sonntag
ab 62 €
Montag
ab 66 €
Dienstag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    03:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    17:20
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:30
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    12:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    10:40
    Kehl
    Hauptbahnhof
    00:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    10:40
    Kehl
    Hauptbahnhof
    00:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    05:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:40
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:05
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kehl und Bologna

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kehl und Bologna zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Kehl nach Bologna. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Kehl und Bologna.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Kehl und Bologna, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kehl nach Bologna, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kehl nach Bologna

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Kehl nach Bologna fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kehl nach Bologna schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 528,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kehl nach Bologna

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Kehl nach Bologna. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
62 €
Donnerstag 25.07
58 €
Freitag 26.07
58 €
Samstag 27.07
65 €
Sonntag 28.07
62 €
Montag 29.07
66 €
Dienstag 30.07
52 €
Mittwoch 31.07
56 €
Donnerstag 01.08
63 €
Freitag 02.08
65 €
Samstag 03.08
63 €
Sonntag 04.08
69 €
Montag 05.08
63 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
54 €
Freitag 09.08
48 €
Samstag 10.08
56 €
Sonntag 11.08
52 €
Montag 12.08
60 €
Dienstag 13.08
60 €
Mittwoch 14.08
55 €
Donnerstag 15.08
59 €
Freitag 16.08
60 €
Samstag 17.08
52 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kehl nach Bologna zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kehl nach Bologna für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kehl nach Bologna. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kehl nach Bologna, mit 52 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Kehl nach Bologna Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kehl nach Bologna im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kehl nach Bologna bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kehl nach Bologna sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kehl und Bologna

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kehl und Bologna findest.

Service und Komfort im Bus von Kehl nach Bologna

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kehl nach Bologna verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kehl nach Bologna bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kehl nach Bologna

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kehl nach Bologna?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kehl nach Bologna ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kehl nach Bologna vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bologna bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kehl nach Bologna?

Jeden Tag wird die Busroute von Kehl nach Bologna etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bologna von Kehl?

Der schnellste Bus von Kehl nach Bologna wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 146 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kehl nach Bologna?

Der früheste Bus nach Bologna fährt um 00:55 Uhr in Kehl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kehl nach Bologna?

Die späteste Busfahrt nach Bologna startet um 22:05 Uhr in Kehl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kehl nach Bologna?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kehl nach Bologna mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kehl nach Bologna?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kehl und Bologna überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bologna von Kehl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kehl Bologna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kehl Bologna?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kehl nach Bologna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kehl nach Bologna angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kehl und Bologna

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kehl und von Bologna. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.