Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kaunas nach Memel ab 19 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaunas nach Memel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaunas nach Memel von verschiedenen Busunternehmen wie Lithuanian Railways, Biacomex oder Toks für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Biacomex
    2 Std 40 Min
    06:25
    Kaunas
    Busbahnhof
    09:05
    Memel
    Bushaltestelle
    Biacomex
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lithuanian Railways
    4 Std 39 Min
    11:56
    Kaunas
    16:35
    Memel
    Lithuanian Railways
    Economy
    21 €
  • Lithuanian Railways
    5 Std 7 Min
    17:57
    Kaunas
    23:04
    Memel
    Lithuanian Railways
    Economy
    21 €
  • Biacomex
    2 Std 40 Min
    06:25
    Kaunas
    Busbahnhof
    09:05
    Memel
    Bushaltestelle
    Biacomex
    Economy
    21 €
  • Lithuanian Railways
    4 Std 57 Min
    11:38
    Kaunas
    16:35
    Memel
    Lithuanian Railways
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Toks
    2 Std 55 Min
    00:55
    Kaunas
    03:50
    Memel
    Toks
    Economy
    19 €
  • Biacomex
    2 Std 40 Min
    06:25
    Kaunas
    Busbahnhof
    09:05
    Memel
    Bushaltestelle
    Biacomex
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Biacomex
    2 Std 40 Min
    06:25
    Kaunas
    Busbahnhof
    09:05
    Memel
    Bushaltestelle
    Biacomex
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Biacomex
    2 Std 40 Min
    06:25
    Kaunas
    Busbahnhof
    09:05
    Memel
    Bushaltestelle
    Biacomex
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaunas und Memel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaunas und Memel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Kaunas nach Memel. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kaunas und Memel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Kaunas und Memel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kaunas nach Memel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaunas nach Memel

Vergleiche alle Anbieter wie Lithuanian Railways, Biacomex und Toks die täglich 6 mal mit dem Bus von Kaunas nach Memel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaunas nach Memel schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 06:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 196,2 km
Busunternehmen Lithuanian Railways, Biacomex und Toks

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaunas nach Memel

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Kaunas nach Memel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
21 €
Freitag 19.07
21 €
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
21 €
Dienstag 23.07
21 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
21 €
Montag 29.07
25 €
Dienstag 30.07
19 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
19 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
19 €
Donnerstag 08.08
19 €
Freitag 09.08
21 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Kaunas nach Memel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaunas nach Memel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Kaunas nach Memel. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaunas nach Memel, mit 19 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Kaunas nach Memel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaunas nach Memel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaunas nach Memel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaunas nach Memel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kaunas nach Memel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kaunas und Memel unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaunas und Memel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaunas und Memel findest.

Service und Komfort im Bus von Kaunas nach Memel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaunas nach Memel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaunas nach Memel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaunas nach Memel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaunas nach Memel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaunas nach Memel ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaunas nach Memel vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaunas nach Memel?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaunas nach Memel von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memel von Kaunas?

Der schnellste Bus von Kaunas nach Memel wird von Biacomex angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaunas nach Memel?

Der früheste Bus nach Memel fährt um 06:25 Uhr in Kaunas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaunas nach Memel?

Die späteste Busfahrt nach Memel startet um 06:25 Uhr in Kaunas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaunas nach Memel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaunas nach Memel mit folgenden Busunternehmen reisen: Lithuanian Railways, Biacomex und Toks. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaunas nach Memel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaunas und Memel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lithuanian Railways, Biacomex und Toks.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memel von Kaunas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaunas Memel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaunas Memel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaunas nach Memel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaunas nach Memel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaunas und Memel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaunas und von Memel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.