Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Kangar

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Kangar in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Kangar

Du suchst einen günstigen Bus nach Kangar? Vergleiche alle 29 Busunternehmen nach Kangar und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 1 Busbahnhöfe in Kangar, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 277 täglichen Bus-Verbindungen nach Kangar.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kangar", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 277
Haltestellen 1
Günstigste Fahrt 4 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Alisan CoachGrassland Super Nice ExpressTrans MVS Express Sdn BhdKPB Ekspress
Andere Unternehmen sind Adik Beradik, AeroCity, Agensi Pelancongan, Arwana, Cosmic Express, E-Mutiara und 19 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Kangar

  • Arwana
    3 Std 31 Min
    12:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    16:01
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Arwana
    Economy
    4 €
  • Mayang Sari Express
    6 Std 35 Min
    09:30
    Ipoh
    16:05
    Kangar
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Sani United
    -17737545 Std -30 Min
    09:30
    Kota Bharu
    Stesen Bas
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Sani United
    Economy
    8 €
  • Kesatuan Express
    6 Std 20 Min
    08:20
    Seri Iskandar
    Bus Station
    14:40
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Kesatuan Express
    Premium Economy
    8 €
  • MARA Liner
    7 Std 48 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    09:18
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    MARA Liner
    Premium Economy
    9 €
  • Pancaran Matahari
    -17737557 Std -30 Min
    21:30
    Kota Bharu
    Stesen Bas
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Pancaran Matahari
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    -17737546 Std 0 Min
    10:00
    Kota Bharu
    Stesen Bas
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    -17737546 Std 0 Min
    10:00
    Kota Bharu
    Stesen Bas
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    E-Mutiara
    Economy
    9 €
  • Grassland Super Nice Express
    7 Std 11 Min
    16:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    23:56
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    10 €
  • Queen Express
    -17737424 Std -20 Min
    08:20
    Jerteh
    Stesen bas
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Queen Express
    Economy
    10 €
  • Quickliner
    7 Std 48 Min
    23:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    07:18
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Quickliner
    Premium Economy
    10 €
  • Sri Maju Group
    7 Std 11 Min
    11:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    18:56
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Sri Maju Group
    Business
    10 €
  • Permata Utara
    7 Std 48 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    08:18
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Permata Utara
    Premium Economy
    10 €
  • Suasana Edaran Express
    7 Std 48 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    15:48
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    11 €
  • Suasana Express
    7 Std 48 Min
    09:35
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:23
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Suasana Express
    Premium Economy
    11 €
  • Intercity Coach
    7 Std 48 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:48
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Intercity Coach
    Premium Economy
    11 €
  • Prisma Express
    7 Std 48 Min
    12:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    19:48
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Prisma Express
    Premium Economy
    11 €
  • AeroCity
    8 Std 30 Min
    09:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    18:15
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    AeroCity
    Premium Economy
    11 €
  • Utama Ekspres
    -17737511 Std 0 Min
    23:00
    Temerloh
    Terminal Utama
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Utama Ekspres
    Economy
    11 €
  • SP Bumi
    -17737605 Std 0 Min
    21:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    SP Bumi
    Economy
    11 €
  • Cosmic Express
    7 Std 48 Min
    07:25
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    15:13
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Cosmic Express
    Economy
    12 €
  • Adik Beradik
    -17737605 Std -30 Min
    21:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Adik Beradik
    Economy
    13 €
  • Trans MVS Express Sdn Bhd
    6 Std 47 Min
    13:30
    Kuala Lumpur
    20:17
    Kangar
    Trans MVS Express Sdn Bhd
    Economy
    13 €
  • Agensi Pelancongan
    10 Std 30 Min
    21:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    08:00
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Agensi Pelancongan
    Economy
    13 €
  • KKKL Express Malaysia
    16 Std 38 Min
    21:30
    Muar
    Bus Terminal Bentayan
    14:08
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    15 €
  • KPB Ekspress
    6 Std 47 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    21:17
    Kangar
    KPB Ekspress
    Business
    15 €
  • Alisan Coach
    12 Std 9 Min
    00:00
    Kuala Lumpur
    12:09
    Kangar
    Alisan Coach
    Business
    16 €
  • Sin Yong Express
    11 Std 42 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    08:42
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    Sin Yong Express
    Premium Economy
    21 €
  • LA Holidays
    11 Std 42 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    08:42
    Kangar
    Stesen Bas Ekspres Perlis
    LA Holidays
    Premium Economy
    21 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Kangar für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kangar, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Kangar.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Kangar als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Kangar fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Kangar zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Kangar unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Kangar gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Kangar

FAQs zur Busverbindung nach Kangar

Gibt es einen direkten Bus nach Kangar?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Kangar gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Kangar gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Kangar mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Kangar fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Kangar?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Kangar an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Kangar?

Es gibt insgesamt 1 Bushaltestellen in Kangar. Die meisten Busse halten an Stesen Bas Ekspres Perlis. Schau dir unsere Karte von Kangar an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Kangar?

Es gibt 29 Busanbieter, die nach Kangar fahren: Alisan Coach, Grassland Super Nice Express, Trans MVS Express Sdn Bhd, KPB Ekspress, Sri Maju Group, MARA Liner, Cosmic Express, Suasana Edaran Express, Intercity Coach, Suasana Express, AeroCity, Pancaran Matahari, Sani United, Prisma Express, Kesatuan Express, Quickliner, Queen Express, Ekspres Perdana, E-Mutiara, Mayang Sari Express, Adik Beradik, Utama Ekspres, Sin Yong Express, LA Holidays, KKKL Express Malaysia, Arwana, SP Bumi, Agensi Pelancongan und Permata Utara.

Wie finde ich die besten Angebote nach Kangar?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Kangar. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Kangar sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Kangar reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Kangar zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Kangar

Weitere beliebte Busse von Kangar. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Kangar

Auch Städte in der Umgebung von Kangar, wie beispielsweise Pendang, Simpang Ampat und Kuala Perlis, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.