Bus von Kaiserslautern nach Breslau

Fernbus Kaiserslautern Breslau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern nach Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 86 €
morgen
Dienstag
ab 65 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 77 €
Freitag
Samstag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    08:25
    Kaiserslautern
    ZOB
    02:15
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    22:05
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    01:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    06:15
    Breslau
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    06:15
    Breslau
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    06:15
    Breslau
    Sindbad
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    17:15
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Breslau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaiserslautern und Breslau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Kaiserslautern nach Breslau. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Breslau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Kaiserslautern und Breslau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kaiserslautern nach Breslau, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaiserslautern nach Breslau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 5 mal mit dem Bus von Kaiserslautern nach Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern nach Breslau schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 13 Std 0 Min
Frühester Bus 17:15 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 685,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaiserslautern nach Breslau

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Kaiserslautern nach Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
86 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
72 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
86 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
77 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kaiserslautern nach Breslau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaiserslautern nach Breslau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kaiserslautern nach Breslau. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaiserslautern nach Breslau, mit 65 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Kaiserslautern nach Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern nach Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern nach Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaiserslautern nach Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern und Breslau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern und Breslau findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern nach Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaiserslautern nach Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern nach Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern nach Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern nach Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern nach Breslau ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern nach Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breslau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern nach Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern nach Breslau etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breslau von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern nach Breslau wird von Sindbad angeboten und braucht 13 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 86 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern nach Breslau?

Der früheste Bus nach Breslau fährt um 17:15 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern nach Breslau?

Die späteste Busfahrt nach Breslau startet um 17:15 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern nach Breslau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaiserslautern nach Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern nach Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breslau von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaiserslautern Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern nach Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und von Breslau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.