Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort ab 26 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johannesburg nach Fort Beaufort von verschiedenen Busunternehmen wie Intercity Xpress, APM oder Intercape für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
Freitag
ab 26 €
Samstag
Sonntag
ab 32 €
Montag
ab 26 €
Dienstag
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercity Xpress
    12 Std 55 Min
    16:30
    Johannesburg
    Park Station
    05:25
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    14 Std 50 Min
    17:00
    Johannesburg
    Park Station
    07:50
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    Intercape
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercity Xpress
    12 Std 55 Min
    16:30
    Johannesburg
    Park Station
    05:25
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercape
    14 Std 50 Min
    17:00
    Johannesburg
    Park Station
    07:50
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    Intercape
    Economy
    26 €
  • Intercity Xpress
    12 Std 55 Min
    16:30
    Johannesburg
    Park Station
    05:25
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    29 €
  • APM
    13 Std 0 Min
    17:30
    Johannesburg
    Park Station
    06:30
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    APM
    Economy
    99 €
  • APM
    13 Std 0 Min
    19:30
    Johannesburg
    Park Station
    08:30
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    APM
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercity Xpress
    12 Std 55 Min
    16:30
    Johannesburg
    Park Station
    05:25
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    Intercity Xpress
    Economy
    32 €
  • APM
    13 Std 0 Min
    17:30
    Johannesburg
    Park Station
    06:30
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    APM
    Economy
    99 €
  • APM
    13 Std 0 Min
    19:30
    Johannesburg
    Park Station
    08:30
    Fort Beaufort
    Bushaltestelle
    APM
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johannesburg und Fort Beaufort

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johannesburg und Fort Beaufort zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Johannesburg nach Fort Beaufort. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Johannesburg und Fort Beaufort.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Johannesburg und Fort Beaufort, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Johannesburg nach Fort Beaufort, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johannesburg nach Fort Beaufort

Vergleiche alle Anbieter wie Intercity Xpress, APM und Intercape die täglich 2 mal mit dem Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johannesburg nach Fort Beaufort schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 12 Std 55 Min
Frühester Bus 16:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 743,4 km
Busunternehmen Intercity Xpress, APM und Intercape

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johannesburg nach Fort Beaufort

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Johannesburg nach Fort Beaufort. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
29 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
32 €
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
23 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
29 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johannesburg nach Fort Beaufort zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johannesburg nach Fort Beaufort für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johannesburg nach Fort Beaufort, mit 26 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 99 €.

Wie du bei der Reise von Johannesburg nach Fort Beaufort Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johannesburg nach Fort Beaufort im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johannesburg nach Fort Beaufort sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johannesburg und Fort Beaufort

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johannesburg und Fort Beaufort findest.

Service und Komfort im Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johannesburg nach Fort Beaufort verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johannesburg nach Fort Beaufort bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johannesburg nach Fort Beaufort?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johannesburg nach Fort Beaufort ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johannesburg nach Fort Beaufort vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fort Beaufort bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johannesburg nach Fort Beaufort?

Jeden Tag wird die Busroute von Johannesburg nach Fort Beaufort etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fort Beaufort von Johannesburg?

Der schnellste Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort wird von Intercity Xpress angeboten und braucht 12 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort?

Der früheste Bus nach Fort Beaufort fährt um 16:30 Uhr in Johannesburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johannesburg nach Fort Beaufort?

Die späteste Busfahrt nach Fort Beaufort startet um 19:30 Uhr in Johannesburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johannesburg nach Fort Beaufort?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johannesburg nach Fort Beaufort mit folgenden Busunternehmen reisen: Intercity Xpress, APM und Intercape. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johannesburg nach Fort Beaufort?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johannesburg und Fort Beaufort überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Intercity Xpress, APM und Intercape.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fort Beaufort von Johannesburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johannesburg Fort Beaufort im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johannesburg Fort Beaufort?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johannesburg nach Fort Beaufort an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johannesburg nach Fort Beaufort angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Johannesburg und Fort Beaufort

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johannesburg und von Fort Beaufort. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.