Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johannesburg nach East London ab 19 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johannesburg nach East London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johannesburg nach East London von verschiedenen Busunternehmen wie Intercape, Intercity Xpress oder Delta Coaches für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 19 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Delta Coaches
    13 Std 25 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:30
    East London
    Bahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    23 €
  • Intercity Xpress
    13 Std 5 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:40
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    26 €
  • Intercity Xpress
    12 Std 45 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:20
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • IlulaBus
    13 Std 15 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    08:15
    East London
    Bahnhof
    IlulaBus
    Economy
    19 €
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Intercape
    16 Std 0 Min
    17:00
    Johannesburg
    Park Station
    09:00
    East London
    Bahnhof
    Intercape
    Economy
    26 €
  • Intercity Xpress
    13 Std 5 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:40
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    26 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • IlulaBus
    13 Std 15 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    08:15
    East London
    Bahnhof
    IlulaBus
    Economy
    19 €
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    25 €
  • Intercity Xpress
    12 Std 45 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:20
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    26 €
  • Intercape
    14 Std 30 Min
    18:30
    Johannesburg
    Park Station
    09:00
    East London
    Bahnhof
    Intercape
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • IlulaBus
    13 Std 15 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    08:15
    East London
    Bahnhof
    IlulaBus
    Economy
    19 €
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    25 €
  • Intercity Xpress
    12 Std 45 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:20
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    26 €
  • Intercape
    14 Std 30 Min
    18:30
    Johannesburg
    Park Station
    09:00
    East London
    Bahnhof
    Intercape
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • IlulaBus
    13 Std 15 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    08:15
    East London
    Bahnhof
    IlulaBus
    Economy
    19 €
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Intercape
    14 Std 30 Min
    18:30
    Johannesburg
    Park Station
    09:00
    East London
    Bahnhof
    Intercape
    Economy
    29 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    29 €
  • Intercity Xpress
    13 Std 5 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:40
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • IlulaBus
    13 Std 15 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    08:15
    East London
    Bahnhof
    IlulaBus
    Economy
    19 €
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    23 €
  • Intercape
    14 Std 30 Min
    18:30
    Johannesburg
    Park Station
    09:00
    East London
    Bahnhof
    Intercape
    Economy
    26 €
  • Intercity Xpress
    13 Std 5 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:40
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • IlulaBus
    13 Std 15 Min
    19:00
    Johannesburg
    Park Station
    08:15
    East London
    Bahnhof
    IlulaBus
    Economy
    19 €
  • Delta Coaches
    13 Std 40 Min
    19:05
    Johannesburg
    Park Station
    08:45
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Delta Coaches
    First Class
    22 €
  • Greyhound Australia
    13 Std 50 Min
    18:45
    Johannesburg
    Park Station
    08:35
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Greyhound Australia
    Economy
    25 €
  • Intercape
    14 Std 10 Min
    18:30
    Johannesburg
    Park Station
    08:40
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercape
    Economy
    26 €
  • Intercity Xpress
    12 Std 45 Min
    18:35
    Johannesburg
    Park Station
    07:20
    East London
    Intercape Office Busbahnhof
    Intercity Xpress
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johannesburg und East London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johannesburg und East London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Johannesburg nach East London. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Johannesburg und East London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 60 Bussen zwischen Johannesburg und East London, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Johannesburg nach East London, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johannesburg nach East London

Vergleiche alle Anbieter wie Intercape, Intercity Xpress und Delta Coaches die täglich 10 mal mit dem Bus von Johannesburg nach East London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johannesburg nach East London schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 12 Std 45 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 757,7 km
Busunternehmen Intercape, Intercity Xpress, Delta Coaches, IlulaBus und Greyhound Australia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johannesburg nach East London

Jeden Tag fahren 10 Busse von 5 Busunternehmen von Johannesburg nach East London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
28 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
19 €
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
19 €
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
19 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
19 €
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
19 €
Mittwoch 07.08
26 €
Donnerstag 08.08
19 €
Freitag 09.08
19 €
Samstag 10.08
19 €
Sonntag 11.08
19 €
Montag 12.08
29 €
Dienstag 13.08
19 €
Mittwoch 14.08
19 €
Donnerstag 15.08
19 €
Freitag 16.08
19 €
Samstag 17.08
19 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johannesburg nach East London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johannesburg nach East London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Johannesburg nach East London. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johannesburg nach East London, mit 19 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Johannesburg nach East London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johannesburg nach East London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johannesburg nach East London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johannesburg nach East London sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johannesburg und East London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johannesburg und East London findest.

Service und Komfort im Bus von Johannesburg nach East London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johannesburg nach East London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johannesburg nach East London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johannesburg nach East London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johannesburg nach East London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johannesburg nach East London ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johannesburg nach East London vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach East London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johannesburg nach East London?

Jeden Tag wird die Busroute von Johannesburg nach East London etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach East London von Johannesburg?

Der schnellste Bus von Johannesburg nach East London wird von Intercity Xpress angeboten und braucht 12 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johannesburg nach East London?

Der früheste Bus nach East London fährt um 17:30 Uhr in Johannesburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johannesburg nach East London?

Die späteste Busfahrt nach East London startet um 19:05 Uhr in Johannesburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johannesburg nach East London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johannesburg nach East London mit folgenden Busunternehmen reisen: Intercape, Intercity Xpress und Delta Coaches. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johannesburg nach East London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johannesburg und East London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Intercape, Intercity Xpress und Delta Coaches.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach East London von Johannesburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johannesburg East London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johannesburg East London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johannesburg nach East London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johannesburg nach East London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Johannesburg und East London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johannesburg und von East London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.