Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld

Fernbus Iwano-Frankiwsk Bielefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie Lux-reisen BIS, FlixBus oder East West Eurolines für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 126 €
Freitag
ab 125 €
Samstag
ab 78 €
Sonntag
ab 96 €
Montag
Dienstag
ab 126 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    20:00
    Iwano-Frankiwsk
    ZOB
    03:40
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    20:00
    Iwano-Frankiwsk
    ZOB
    03:40
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    23 Std 40 Min
    10:15
    Iwano-Frankiwsk
    09:55
    Bielefeld
    East West Eurolines
    Economy
    78 €
  • East West Eurolines
    23 Std 40 Min
    10:15
    Iwano-Frankiwsk
    09:55
    Bielefeld
    East West Eurolines
    Economy
    99 €
  • Eurolines Polska
    23 Std 40 Min
    10:15
    Iwano-Frankiwsk
    09:55
    Bielefeld
    Eurolines Polska
    Economy
    99 €
  • Lux-Reisen
    31 Std 40 Min
    20:00
    Iwano-Frankiwsk
    03:40
    Bielefeld
    Lux-Reisen
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 50 Min
    09:45
    Iwano-Frankiwsk
    Ivano-Frankivsk, Автостанція №2
    18:35
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    29 Std 5 Min
    09:45
    Iwano-Frankiwsk
    Ivano-Frankivsk, Автостанція №2
    14:50
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    20:00
    Iwano-Frankiwsk
    ZOB
    03:40
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    20:00
    Iwano-Frankiwsk
    ZOB
    03:40
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    126 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Iwano-Frankiwsk und Bielefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Iwano-Frankiwsk und Bielefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Iwano-Frankiwsk und Bielefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Iwano-Frankiwsk und Bielefeld, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie Lux-reisen BIS, FlixBus und East West Eurolines die täglich 2 mal mit dem Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 23 Std 40 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.193,0 km
Busunternehmen Lux-reisen BIS, FlixBus, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 2 Busse von 5 Busunternehmen von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
79 €
Freitag 24.05
125 €
Samstag 25.05
78 €
Sonntag 26.05
96 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
126 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
125 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 125 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld, mit 78 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 125 €.

Wie du bei der Reise von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Iwano-Frankiwsk und Bielefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Iwano-Frankiwsk und Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld von Iwano-Frankiwsk?

Der schnellste Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld wird von East West Eurolines angeboten und braucht 23 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 20:00 Uhr in Iwano-Frankiwsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 20:00 Uhr in Iwano-Frankiwsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: Lux-reisen BIS, FlixBus und East West Eurolines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Iwano-Frankiwsk und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lux-reisen BIS, FlixBus und East West Eurolines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld von Iwano-Frankiwsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Iwano-Frankiwsk Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Iwano-Frankiwsk Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Iwano-Frankiwsk nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Iwano-Frankiwsk und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Iwano-Frankiwsk und von Bielefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.