Bus von Istanbul nach Samsun

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Istanbul nach Samsun

Vergleiche alle Anbieter wie Metro Turizm, Ali Osman Ulusoy und Kamil Koc die täglich 229 mal mit dem Bus von Istanbul nach Samsun fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Samsun schon ab 8,53 €!

Günstigster Bus 8,53 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 229 Ø
Entfernung 616,8 km
Busunternehmen Metro Turizm, Ali Osman Ulusoy, Kamil Koc, İstanbul Seyahat, Bafra Seyahat, Rize Ses Turizm, Görele Seyahat, Giresun Seyahat, Lüks Artvin Seyahat , Yeniden As Bafra Seyahat und 21 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Samsun

Jeden Tag fahren 229 Busse von 31 Busunternehmen von Istanbul nach Samsun. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.11.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
13 €
Dienstag 28.11
15 €
Mittwoch 29.11
16 €
Donnerstag 30.11
10 €
Freitag 01.12
11 €
Samstag 02.12
16 €
Sonntag 03.12
13 €
Montag 04.12
14 €
Dienstag 05.12
16 €
Mittwoch 06.12
10 €
Donnerstag 07.12
17 €
Freitag 08.12
11 €
Samstag 09.12
14 €
Sonntag 10.12
11 €
Montag 11.12
11 €
Dienstag 12.12
16 €
Mittwoch 13.12
11 €
Donnerstag 14.12
16 €
Freitag 15.12
11 €
Samstag 16.12
11 €
Sonntag 17.12
16 €
Montag 18.12
10 €
Dienstag 19.12
11 €
Mittwoch 20.12
16 €
Donnerstag 21.12
11 €
Freitag 22.12
11 €
Samstag 23.12
16 €
Sonntag 24.12

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Samsun zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Samsun für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9,00 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Samsun. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12,00 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Samsun, mit 9,00 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16,00 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Samsun Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Samsun im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Samsun bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Samsun sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Samsun

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Samsun von verschiedenen Busunternehmen wie Metro Turizm, Ali Osman Ulusoy oder Kamil Koc für die nächsten Tage.
  • Aybasti Itimat
    12 Std 0 Min
    15:30
    Istanbul
    Avrupa
    03:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Aybasti Itimat
    Economy
    ab 8,53 €
  • GNC Ulaşım
    12 Std 31 Min
    17:00
    Istanbul
    Avrupa
    05:31
    Samsun
    Busbahnhof
    GNC Ulaşım
    Economy
    ab 9,47 €
  • Vadi Şirinkent Seyahat
    13 Std 30 Min
    12:00
    Istanbul
    Avrupa
    01:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Vadi Şirinkent Seyahat
    Economy
    ab 9,47 €
  • Lüks Gümüşhane Turizm
    11 Std 0 Min
    12:00
    Istanbul
    Avrupa
    23:00
    Samsun
    Busbahnhof
    Lüks Gümüşhane Turizm
    Economy
    ab 10,42 €
  • Dagistanli Turizm
    12 Std 0 Min
    21:30
    Istanbul
    Anadolu
    09:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Dagistanli Turizm
    Economy
    ab 11,02 €
  • Kaptanoğlu Seyahat
    12 Std 0 Min
    18:00
    Istanbul
    Avrupa
    06:00
    Samsun
    Busbahnhof
    Kaptanoğlu Seyahat
    Economy
    ab 11,05 €
  • Aybastı Ses Özay Turizm
    12 Std 0 Min
    13:30
    Istanbul
    Avrupa
    01:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Aybastı Ses Özay Turizm
    Economy
    ab 11,05 €
  • Sema Turizm
    4 Std 40 Min
    19:30
    Istanbul
    Avrupa
    00:10
    Samsun
    Busbahnhof
    Sema Turizm
    Economy
    ab 12,60 €
  • İstanbul Seyahat
    10 Std 15 Min
    19:00
    Istanbul
    Avrupa
    05:15
    Samsun
    Busbahnhof
    İstanbul Seyahat
    Economy
    ab 12,63 €
  • Lüks Artvin Seyahat
    12 Std 59 Min
    11:00
    Istanbul
    Avrupa
    23:59
    Samsun
    Busbahnhof
    Lüks Artvin Seyahat
    Economy
    ab 12,63 €
  • Kamil Koc
    12 Std 0 Min
    12:30
    Istanbul
    ZOB
    00:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    ab 13,23 €
  • Bafra Seyahat
    12 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    Avrupa
    09:00
    Samsun
    Busbahnhof
    Bafra Seyahat
    Economy
    ab 13,27 €
  • Kanberoğlu Turizm
    11 Std 0 Min
    21:00
    Istanbul
    Avrupa
    08:00
    Samsun
    Busbahnhof
    Kanberoğlu Turizm
    Economy
    ab 13,58 €
  • Metro Turizm
    10 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    ZOB
    08:00
    Samsun
    Busbahnhof
    Metro Turizm
    Economy
    ab 14,13 €
  • Görele Seyahat
    11 Std 59 Min
    15:00
    Istanbul
    Avrupa
    02:59
    Samsun
    Busbahnhof
    Görele Seyahat
    Economy
    ab 14,18 €
  • Giresun Seyahat
    12 Std 30 Min
    17:00
    Istanbul
    Avrupa
    05:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Giresun Seyahat
    Economy
    ab 14,21 €
  • Sakarya Vib Turizm
    12 Std 15 Min
    11:00
    Istanbul
    Avrupa
    23:15
    Samsun
    Busbahnhof
    Sakarya Vib Turizm
    Economy
    ab 14,21 €
  • Aydoğan Turizm
    11 Std 30 Min
    20:00
    Istanbul
    Avrupa
    07:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Aydoğan Turizm
    Economy
    ab 14,21 €
  • Sakarya Vib
    12 Std 15 Min
    11:00
    Istanbul
    ZOB
    23:15
    Samsun
    Busbahnhof
    Sakarya Vib
    Economy
    ab 14,59 €
  • Sahil Seyahat
    11 Std 20 Min
    19:00
    Istanbul
    Avrupa
    06:20
    Samsun
    Busbahnhof
    Sahil Seyahat
    Economy
    ab 15,16 €
  • Varan Turizm
    11 Std 35 Min
    21:00
    Istanbul
    Avrupa
    08:35
    Samsun
    Busbahnhof
    Varan Turizm
    Economy
    ab 15,76 €
  • Ali Osman Ulusoy
    10 Std 0 Min
    00:15
    Istanbul
    Anadolu
    10:15
    Samsun
    Busbahnhof
    Ali Osman Ulusoy
    Economy
    ab 15,79 €
  • Rize Ses Turizm
    13 Std 30 Min
    18:00
    Istanbul
    Avrupa
    07:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Rize Ses Turizm
    Economy
    ab 15,79 €
  • Yeniden As Bafra Seyahat
    11 Std 40 Min
    20:30
    Istanbul
    Avrupa
    08:10
    Samsun
    Busbahnhof
    Yeniden As Bafra Seyahat
    Economy
    ab 15,79 €
  • Lüks Karadeniz
    11 Std 40 Min
    15:00
    Istanbul
    Avrupa
    02:40
    Samsun
    Busbahnhof
    Lüks Karadeniz
    Economy
    ab 15,79 €
  • Süzer Alaçam Seyahat
    12 Std 30 Min
    20:00
    Istanbul
    Avrupa
    08:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Süzer Alaçam Seyahat
    Economy
    ab 15,79 €
  • Özgül Bafra Turizm
    11 Std 5 Min
    20:30
    Istanbul
    Avrupa
    07:35
    Samsun
    Busbahnhof
    Özgül Bafra Turizm
    Economy
    ab 15,79 €
  • Iyigun Carsamba
    11 Std 29 Min
    19:30
    Istanbul
    Avrupa
    06:59
    Samsun
    Busbahnhof
    Iyigun Carsamba
    Economy
    ab 15,79 €
  • Nokta Turizm
    12 Std 0 Min
    18:30
    Istanbul
    Avrupa
    06:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Nokta Turizm
    Economy
    ab 15,79 €
  • Fındıkkale Turizm
    10 Std 0 Min
    19:30
    Istanbul
    Avrupa
    05:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Fındıkkale Turizm
    Economy
    ab 18,95 €
  • Golden Turizm
    11 Std 30 Min
    18:00
    Istanbul
    Avrupa
    05:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Golden Turizm
    Economy
    ab 25,27 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Istanbul - Samsun fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Istanbul nach Samsun nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Mahmut Lüks Deniz Turizm
    11 Std 30 Min
    15:00
    Istanbul
    Avrupa
    02:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Mahmut Lüks Deniz Turizm
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.06.2023
    Economy
    ab 15,16 €
  • Mahmut Lüks Deniz Turizm
    10 Std 30 Min
    16:00
    Istanbul
    Anadolu
    02:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Mahmut Lüks Deniz Turizm
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.05.2023
    Economy
    ab 18,32 €
  • Lüks Bayburt Seyahat
    11 Std 30 Min
    14:00
    Istanbul
    Avrupa
    01:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Lüks Bayburt Seyahat
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.11.2023
    Economy
    ab 22,11 €
  • Lüks Bayburt Seyahat
    14 Std 0 Min
    12:30
    Istanbul
    ZOB
    02:30
    Samsun
    Busbahnhof
    Lüks Bayburt Seyahat
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.09.2023
    ab 25,22 €
  • Yeni As Bafra Turizm
    12 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    Sultanbeyli Bushaltestelle
    10:00
    Samsun
    Busbahnhof
    Yeni As Bafra Turizm
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.08.2023
    ab 27,68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Samsun

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Samsun zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 303 täglichen Bussen von Istanbul nach Samsun. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 135 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Samsun.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 985 Bussen zwischen Istanbul und Samsun, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Samsun, mit 28 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Istanbul nach Samsun

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Istanbul und Samsun unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Samsun

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Samsun findest.

Haltestellen
Aksaray
Aksaray bus station
Aksaray Mahallesi, Kucuk Langa Cd. 71Y, 34096 Fatih/Istanbul, Türkei 34096,
Alibeyköy Otogarı
Güzeltepe, Fatih Sultan Mehmet Blv 18,
Anadolu
Şerifali Mh., Surhan sok 9,
Atakent
Ataköy 11.Kısım Bushaltestelle
Atasehir Hotel Transfer
Avcilar
MUSTAFA KEMAL PAŞA MAH. İSTİKLAL CADDESİ AVCILAR / İSTANBUL  101,
Avrupa
Altıntepsi Mahallesi Bayrampasa-Istanbul  ,
Bağcılar
Bakırköy
Balat
Beşiktaş
Beyoğlu
Beyoğlu - Halıcıoğlu
Beyoğlu, Taksim
Bostancı
Büyükçekmece
Büyükşehir Belediyesi
Çantaköy
Mimarsinan Çanta Mah. ,
Cevizli
Darülaceze Bushaltestelle
Dudullu
Eminönü
Esenler Otogarı (Bayrampasa)
Altıntepsi Mahallesi Bayrampasa-Istanbul  ,
Eyüp
Flughafen Atatürk
Gazi Mahallesi
Göztepe
Gültepe
Güzelyalı
Hadımköy
Hastane Mahallesi ,
Halkalı
Harem Busbahnhof
Selimiye Mahallesi 34-6,
İstanbul Selimpasa Metro Turizm - Haltestelle
Ortaköy Merkez Mahallesi ,
Kadıköy
Kağıthane
Kanarya
Kavacik
Kavacık Mahallesi ,
Kaynarca
Kıraç
Ragip Gümüşpala Caddesi ,
Klinik
Küçükçekmece
Küçükköy
Kurtköy
Maltepe
Maslak
Mimar Hayrettin
Nar Sokak Bushaltestelle
Pendik
Sabiha Gokcen Airport
Sanayi Mahallesi, Pendik/Istanbul 34906 ,
Samandira bus station
Eyüp Sultan Mahallesi, Tuna Cd No:4, Sancaktepe/Istanbul  34885 ,
Sarıgazi
Sarıyer
Sefaköy
Şirinevler
Söğütlüçeşme
Sultanahmet
Sultanahmet Square Bushaltestelle
Sultanbeyli Bushaltestelle
Taşlıbayır
Tepeüstü
Turizm Sitesi
Tuzla
Üsküdar
Yenikapi Ido bus station
 Katip Kasım Mahallesi, Kennedy Cd. Yenikapı IDO Terminali 9/10, 34130 Fatih - Yenikapi/Fatih/İstanbul,
ZOB
Esenler Otogari ,
Haltestellen
Atakum
Cumhuriyet Mahallesi, Barış Blv. 21,
Belediye Evleri
Busbahnhof
Şehit Korhan Ekiz Bulvarı ,
Çarşamba Busbahnhof
Beylerce Mahallesi No:56 18,
Kışla
Taflan
Atatürk Bulv. 67/A,

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Samsun

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Samsun verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Samsun bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Samsun

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Samsun?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Samsun ist bereits ab 8,53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Samsun vergleiche?

Diese Strecke wird von 31 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8,53 € bis 26,85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Samsun bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Samsun?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Samsun von etwa 229 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Samsun von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Samsun wird von Sema Turizm angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12,60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Samsun?

Der früheste Bus nach Samsun fährt um 00:15 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Samsun?

Die späteste Busfahrt nach Samsun startet um 23:45 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Samsun?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Samsun mit folgenden Busunternehmen reisen: Metro Turizm, Ali Osman Ulusoy und Kamil Koc. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Samsun?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Samsun überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Metro Turizm, Ali Osman Ulusoy und Kamil Koc.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Samsun von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Samsun im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Samsun?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Samsun an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Samsun angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Samsun

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Samsun. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.