Bus von Istanbul nach Balikesir

Fernbus Istanbul Balikesir: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Balikesir

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Balikesir von verschiedenen Busunternehmen wie Pamukkale Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm oder Kamil Koc für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6 Std 0 Min
    20:00
    Istanbul
    02:00
    Balikesir
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    10 €
  • Kütahyalılar
    6 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    04:00
    Balikesir
    Kütahyalılar
    Economy
    10 €
  • Halıkent
    5 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    03:00
    Balikesir
    Halıkent
    Economy
    10 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    4 Std 40 Min
    00:20
    Istanbul
    05:00
    Balikesir
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    13 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    6 Std 0 Min
    07:00
    Istanbul
    13:00
    Balikesir
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Halıkent
    6 Std 0 Min
    23:59
    Istanbul
    05:59
    Balikesir
    Halıkent
    Economy
    9 €
  • Kütahyalılar
    5 Std 30 Min
    23:15
    Istanbul
    04:45
    Balikesir
    Kütahyalılar
    Economy
    10 €
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6 Std 30 Min
    00:00
    Istanbul
    06:30
    Balikesir
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    11 €
  • Salihli Güven Turizm
    3 Std 50 Min
    00:30
    Istanbul
    04:20
    Balikesir
    Salihli Güven Turizm
    Economy
    13 €
  • Kale Seyahat
    4 Std 15 Min
    00:45
    Istanbul
    05:00
    Balikesir
    Kale Seyahat
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6 Std 30 Min
    00:00
    Istanbul
    06:30
    Balikesir
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    11 €
  • Salihli Güven Turizm
    3 Std 50 Min
    00:30
    Istanbul
    04:20
    Balikesir
    Salihli Güven Turizm
    Economy
    13 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    3 Std 30 Min
    01:30
    Istanbul
    05:00
    Balikesir
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    13 €
  • Net Turizm
    4 Std 59 Min
    01:45
    Istanbul
    06:44
    Balikesir
    Net Turizm
    Economy
    13 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 45 Min
    00:15
    Istanbul
    04:00
    Balikesir
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Balikesir Hakser Turizm
    4 Std 40 Min
    00:20
    Istanbul
    05:00
    Balikesir
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    13 €
  • Kale Seyahat
    6 Std 0 Min
    00:30
    Istanbul
    06:30
    Balikesir
    Kale Seyahat
    Economy
    16 €
  • Kale Seyahat
    5 Std 40 Min
    00:50
    Istanbul
    06:30
    Balikesir
    Kale Seyahat
    Economy
    16 €
  • Pamukkale Turizm
    5 Std 25 Min
    02:00
    Istanbul
    07:25
    Balikesir
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €
  • Pamukkale Turizm
    5 Std 0 Min
    02:25
    Istanbul
    07:25
    Balikesir
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6 Std 0 Min
    20:00
    Istanbul
    02:00
    Balikesir
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    10 €
  • Halıkent
    5 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    03:00
    Balikesir
    Halıkent
    Economy
    10 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    4 Std 40 Min
    00:20
    Istanbul
    05:00
    Balikesir
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    5 Std 55 Min
    14:05
    Istanbul
    20:00
    Balikesir
    Metro Turizm
    Economy
    13 €
  • Net Turizm
    5 Std 30 Min
    12:00
    Istanbul
    17:30
    Balikesir
    Net Turizm
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Halıkent
    6 Std 0 Min
    23:59
    Istanbul
    05:59
    Balikesir
    Halıkent
    Economy
    9 €
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6 Std 30 Min
    00:00
    Istanbul
    06:30
    Balikesir
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    12 €
  • Net Turizm
    4 Std 59 Min
    01:45
    Istanbul
    06:44
    Balikesir
    Net Turizm
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    4 Std 10 Min
    15:50
    Istanbul
    20:00
    Balikesir
    Metro Turizm
    Economy
    13 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 45 Min
    00:15
    Istanbul
    04:00
    Balikesir
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6 Std 30 Min
    00:00
    Istanbul
    06:30
    Balikesir
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    12 €
  • Net Turizm
    4 Std 59 Min
    01:45
    Istanbul
    06:44
    Balikesir
    Net Turizm
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    4 Std 10 Min
    15:50
    Istanbul
    20:00
    Balikesir
    Metro Turizm
    Economy
    13 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 45 Min
    00:15
    Istanbul
    04:00
    Balikesir
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    14 €
  • Varan Turizm
    4 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    05:30
    Balikesir
    Varan Turizm
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Balikesir

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Balikesir zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 170 täglichen Bussen von Istanbul nach Balikesir. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Balikesir.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 186 Bussen zwischen Istanbul und Balikesir, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Balikesir, mit 98 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Balikesir

Vergleiche alle Anbieter wie Pamukkale Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm und Kamil Koc die täglich 88 mal mit dem Bus von Istanbul nach Balikesir fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Balikesir schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 50 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 23:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 88 Ø
Entfernung 176,4 km
Busunternehmen Pamukkale Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, Kamil Koc, Metro Turizm, Balikesir Hakser Turizm, Kale Seyahat, Alaşehir Sarıkız Turizm, Varan Turizm, Salihli Güven Turizm, Net Turizm und 4 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Balikesir

Jeden Tag fahren 88 Busse von 14 Busunternehmen von Istanbul nach Balikesir. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
9 €
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
23 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Balikesir zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Balikesir für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Balikesir. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Balikesir, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Balikesir Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Balikesir im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Balikesir bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Balikesir sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Balikesir

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Balikesir findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Balikesir

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Balikesir verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Balikesir bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Balikesir

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Balikesir?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Balikesir ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Balikesir vergleiche?

Diese Strecke wird von 14 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Balikesir bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Balikesir?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Balikesir etwa 88 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Balikesir von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Balikesir wird von Balıkesir Uludağ Turizm angeboten und braucht 2 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Balikesir?

Der früheste Bus nach Balikesir fährt um 00:20 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Balikesir?

Die späteste Busfahrt nach Balikesir startet um 23:58 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Balikesir?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Balikesir mit folgenden Busunternehmen reisen: Pamukkale Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm und Kamil Koc. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Balikesir?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Balikesir überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pamukkale Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm und Kamil Koc.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Balikesir von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Balikesir im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Balikesir?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Balikesir an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Balikesir angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Balikesir

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Balikesir. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.