Bus von Iquique nach Calama

Fernbus Iquique Calama: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Iquique nach Calama? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Iquique Calama. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Iquique Calama

Günstigster Bus10,56 €
Schnellster Bus5 Std 30 Min
Frühester Bus09:30 Uhr
Spätester Bus17:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung277,0 km
BusunternehmenPasajeBus, Pullman San Andres, Kennybus, Pullman Bus, Busbud, Bus Norte, Cikbus Elité, Expreso Sol del Norte
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Iquique nach Calama?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Iquique ab bzw. wann kommt der Bus in Calama an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Iquique und Calama und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Iquique und stelle sicher, dass deine Ankunft in Calama reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Calama weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Iquique. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Iquique und Calama.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Iquique nach Calama

Heute
ab 12,68 €
Morgen
ab 13,73 €
17.10
ab 12,68 €
18.10
ab 17,74 €
19.10
ab 10,56 €
20.10
ab 17,74 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • PasajeBus
    09:30
    Iquique
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:00
    Calama
    ab10,56 €
  • Pullman San Andres
    10:00
    Iquique
    Dauer 5 Std 50 Min
    15:50
    Calama
    ab12,68 €
  • Pullman San Andres
    17:10
    Iquique
    Dauer 5 Std 50 Min
    23:00
    Calama
    ab12,68 €
  • Kennybus
    17:00
    Iquique
    Dauer 5 Std 30 Min
    22:30
    Calama
    ab13,73 €
  • Kennybus
    17:00
    Iquique
    Dauer 7 Std 0 Min
    00:00
    Calama
    ab13,73 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Iquique nach Calama fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Iquique nach Calama bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Pullman Bus
    09:00
    Iquique
    Dauer 6 Std 20 Min
    15:20
    Calama
    ab14,67 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.10.2021
  • Busbud
    19:00
    Iquique
    Dauer 5 Std 20 Min
    00:20
    Calama
    ab14,79 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 19.09.2021
  • Bus Norte
    15:30
    Iquique
    Dauer 6 Std 0 Min
    21:30
    Calama
    ab17,75 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.04.2021
  • Cikbus Elité
    13:30
    Iquique - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 0 Min
    19:30
    Calama, AN - Busbahnhof
    ab19,02 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.06.2021
  • Expreso Sol del Norte
    20:30
    Iquique
    Dauer 6 Std 0 Min
    02:30
    Calama
    ab52,82 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.09.2021

Bus Iquique Calama: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Iquique bereits als Abfahrtsort und Calama als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Calama nach Iquique aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Iquique - Calama zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Iquique nach Calama.

Alle Bushaltestellen in Iquique und Calama

Haltestellen
Calama - Sta. María
Sta María 1936, Calama  (Chile)
Calama, AN - Busbahnhof
Av. Balmaceda 2000-1854, 1390000  Calama  (Chile)
Calama, AN - Buses Atacama 2000
Antofagasta 2106, Calama  (Chile)
Calama, AN - Terminal Ascotan
Calama  (Chile)
Calama, AN - Terminal de Buses Geminis
Antofagasta 2239, Calama  (Chile)
Calama, AN - Terminal Expreso Norte
Sta María  1931-1977, Calama  (Chile)
Calama, AN - Terminal Flota Barrios
Calama  (Chile)
Calama, AN - Terminal Turbus
Av. Granaderos  2963, Calama  (Chile)

FAQs zur Busverbindung Iquique Calama

Was kostet ein Busticket von Iquique nach Calama?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 10,56 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Iquique nach Calama unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Iquique nach Calama kommt innerhalb von 5 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Iquique nach Calama?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Iquique nach Calama im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Iquique in Calama ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Iquique nach Calama ab?

Der erste Bus von Iquique nach Calama startet um 09:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Iquique nach Calama?

Der letzte Bus nach Calama fährt um 17:10 Uhr in Iquique ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Iquique Calama mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Iquique Calama im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Iquique nach Calama ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Iquique nach Calama an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Iquique und Calama im Vergleich

Busverbindungen ab Iquique und ab Calama

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.