Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Paz nach Iquique ab 30 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Paz nach Iquique

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Paz nach Iquique von verschiedenen Busunternehmen wie Trans Salvador, Tour Bus Vincent oder NC Internacional für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 31 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    9 Std 35 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    21:35
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Salvador
    Business
    38 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    ZOB
    NC Internacional
    Economy
    48 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    Bushaltestelle
    NC Internacional
    Economy
    48 €
  • Trans Litoral
    16 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Economy
    48 €
  • Tour Bus Vincent
    18 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Iquique
    Bushaltestelle
    Tour Bus Vincent
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    ZOB
    Trans Salvador
    Economy
    30 €
  • Tour Bus Vincent
    18 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Iquique
    ZOB
    Tour Bus Vincent
    Economy
    47 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    ZOB
    NC Internacional
    Economy
    48 €
  • Trans Litoral
    16 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Economy
    48 €
  • Nuevo Continente
    17 Std 0 Min
    23:45
    La Paz
    ZOB
    16:45
    Iquique
    ZOB
    Nuevo Continente
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    17 Std 0 Min
    16:00
    La Paz
    ZOB
    09:00
    Iquique
    ZOB
    Trans Salvador
    Economy
    31 €
  • Trans Salvador
    9 Std 35 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    21:35
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Salvador
    Business
    38 €
  • Trans Litoral
    16 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Economy
    48 €
  • Nuevo Continente
    17 Std 0 Min
    23:45
    La Paz
    ZOB
    16:45
    Iquique
    ZOB
    Nuevo Continente
    Economy
    50 €
  • Tour Bus Vincent
    17 Std 0 Min
    15:30
    La Paz
    ZOB
    08:30
    Iquique
    ZOB
    Tour Bus Vincent
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    ZOB
    Trans Salvador
    Economy
    30 €
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    Bushaltestelle
    Trans Salvador
    Economy
    31 €
  • Tour Bus Vincent
    18 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Iquique
    ZOB
    Tour Bus Vincent
    Economy
    47 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    ZOB
    NC Internacional
    Economy
    48 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    Bushaltestelle
    NC Internacional
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    ZOB
    Trans Salvador
    Economy
    30 €
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    Bushaltestelle
    Trans Salvador
    Economy
    31 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    ZOB
    NC Internacional
    Economy
    48 €
  • Trans Litoral
    16 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    ZOB
    Trans Salvador
    Economy
    31 €
  • Tour Bus Vincent
    18 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Iquique
    ZOB
    Tour Bus Vincent
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    ZOB
    Trans Salvador
    Economy
    30 €
  • Trans Salvador
    18 Std 0 Min
    12:00
    La Paz
    ZOB
    06:00
    Iquique
    Bushaltestelle
    Trans Salvador
    Economy
    31 €
  • Tour Bus Vincent
    18 Std 0 Min
    11:30
    La Paz
    ZOB
    05:30
    Iquique
    ZOB
    Tour Bus Vincent
    Economy
    47 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    ZOB
    NC Internacional
    Economy
    48 €
  • NC Internacional
    18 Std 0 Min
    19:45
    La Paz
    ZOB
    13:45
    Iquique
    Bushaltestelle
    NC Internacional
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Paz und Iquique

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Paz und Iquique zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von La Paz nach Iquique. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen La Paz und Iquique.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen La Paz und Iquique, während Abend die wenigsten Busverbindungen von La Paz nach Iquique, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Paz nach Iquique

Vergleiche alle Anbieter wie Trans Salvador, Tour Bus Vincent und NC Internacional die täglich 6 mal mit dem Bus von La Paz nach Iquique fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Paz nach Iquique schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 464,7 km
Busunternehmen Trans Salvador, Tour Bus Vincent, NC Internacional, Trans Litoral und Nuevo Continente

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Paz nach Iquique

Jeden Tag fahren 6 Busse von 5 Busunternehmen von La Paz nach Iquique. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
48 €
Mittwoch 24.07
30 €
Donnerstag 25.07
31 €
Freitag 26.07
30 €
Samstag 27.07
30 €
Sonntag 28.07
31 €
Montag 29.07
30 €
Dienstag 30.07
30 €
Mittwoch 31.07
30 €
Donnerstag 01.08
25 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
25 €
Montag 05.08
25 €
Dienstag 06.08
25 €
Mittwoch 07.08
25 €
Donnerstag 08.08
25 €
Freitag 09.08
25 €
Samstag 10.08
25 €
Sonntag 11.08
25 €
Montag 12.08
25 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
25 €
Donnerstag 15.08
25 €
Freitag 16.08
24 €
Samstag 17.08
24 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von La Paz nach Iquique zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Paz nach Iquique für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von La Paz nach Iquique. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Paz nach Iquique, mit 30 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von La Paz nach Iquique Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Paz nach Iquique im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Paz nach Iquique bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Paz nach Iquique sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Paz und Iquique

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Paz und Iquique findest.

Service und Komfort im Bus von La Paz nach Iquique

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Paz nach Iquique verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Paz nach Iquique bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Paz nach Iquique

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Paz nach Iquique?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Paz nach Iquique ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Paz nach Iquique vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Iquique bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Paz nach Iquique?

Jeden Tag wird die Busroute von La Paz nach Iquique etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Iquique von La Paz?

Der schnellste Bus von La Paz nach Iquique wird von Trans Salvador angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Paz nach Iquique?

Der früheste Bus nach Iquique fährt um 11:30 Uhr in La Paz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Paz nach Iquique?

Die späteste Busfahrt nach Iquique startet um 19:45 Uhr in La Paz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Paz nach Iquique?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Paz nach Iquique mit folgenden Busunternehmen reisen: Trans Salvador, Tour Bus Vincent und NC Internacional. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Paz nach Iquique?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Paz und Iquique überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trans Salvador, Tour Bus Vincent und NC Internacional.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Iquique von La Paz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Paz Iquique im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Paz Iquique?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Paz nach Iquique an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Paz nach Iquique angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von La Paz und Iquique

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Paz und von Iquique. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.