Bus von Inverness nach Edinburgh

Fernbus Inverness Edinburgh: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Inverness nach Edinburgh? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Inverness Edinburgh. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Inverness Edinburgh

Günstigster Bus10,81 €
Schnellster Bus3 Std 41 Min
Frühester Bus06:45 Uhr
Spätester Bus19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung180,9 km
BusunternehmenScottish Citylink, megabus, Parks of Hamilton
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Inverness nach Edinburgh?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Inverness ab bzw. wann kommt der Bus in Edinburgh an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Inverness und Edinburgh und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Inverness und stelle sicher, dass deine Ankunft in Edinburgh reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Edinburgh weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Inverness. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Inverness und Edinburgh.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Inverness nach Edinburgh

Heute
ab 39,84 €
Morgen
ab 10,81 €
23.04
ab 15,45 €
24.04
ab 11,74 €
25.04
ab 10,81 €
26.04
ab 11,74 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Scottish Citylink
    13:25
    Inverness ZOB
    Dauer 3 Std 55 Min
    17:20
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab10,81 €
  • Scottish Citylink
    15:20
    Inverness ZOB
    Dauer 3 Std 50 Min
    19:10
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab10,81 €
  • Scottish Citylink
    09:25
    Inverness ZOB
    Dauer 3 Std 45 Min
    13:10
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab10,81 €
  • megabus
    19:25
    Inverness ZOB
    Dauer 3 Std 41 Min
    23:06
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab11,74 €
  • megabus
    11:15
    Inverness ZOB
    Dauer 4 Std 5 Min
    15:20
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab11,74 €
  • Parks of Hamilton
    17:15
    Inverness ZOB
    Dauer 4 Std 10 Min
    21:25
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab11,74 €
  • Scottish Citylink
    12:25
    Inverness ZOB
    Dauer 3 Std 58 Min
    16:23
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab11,74 €
  • megabus
    06:45
    Inverness ZOB
    Dauer 4 Std 7 Min
    10:52
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab12,90 €
  • Parks of Hamilton
    15:45
    Inverness ZOB
    Dauer 4 Std 35 Min
    20:20
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab13,48 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Edinburgh nach Inverness

Bus Inverness Edinburgh: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Inverness bereits als Abfahrtsort und Edinburgh als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Edinburgh nach Inverness aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Inverness - Edinburgh zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Inverness nach Edinburgh.

Alle Bushaltestellen in Inverness und Edinburgh

Haltestellen
Queensferry Rd , Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Multrees Walk 13-14, EH1 3DQ Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Drum Brae S 103 , EH12 8TH Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
George St 47, EH2 2HN Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Greenside Row & Leith Street , Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Hanover St , EH2 2DS Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Haymarket Terrace 4, EH12 5EZ Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Maybury Rd , Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Queensferry Rd , EH4 2UP Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)
Edinburgh (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Inverness Edinburgh

Was kostet ein Busticket von Inverness nach Edinburgh?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 10,81 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Inverness nach Edinburgh unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Inverness nach Edinburgh kommt innerhalb von 3 Std 41 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Inverness nach Edinburgh?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Inverness nach Edinburgh im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Inverness in Edinburgh ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Inverness nach Edinburgh ab?

Der erste Bus von Inverness nach Edinburgh startet um 06:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Inverness nach Edinburgh?

Der letzte Bus nach Edinburgh fährt um 19:25 Uhr in Inverness ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Inverness Edinburgh mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Inverness Edinburgh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Inverness nach Edinburgh ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Inverness nach Edinburgh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Inverness und Edinburgh im Vergleich

4,64 €
4,94 €
Inverness
Edinburgh
Eine Taxifahrt ist in Inverness 7% günstiger als in Edinburgh.
2,38 €
1,86 €
Inverness
Edinburgh
Ein Busticket ist in Inverness 22% teurer als in Edinburgh.
3,95 €
4,65 €
Inverness
Edinburgh
Ein großes Bier ist in Inverness 16% günstiger als in Edinburgh.
0,99 €
1,30 €
Inverness
Edinburgh
Eine Flasche Wasser ist in Inverness 24% günstiger als in Edinburgh.
5,03 €
8,12 €
Inverness
Edinburgh
Ein Hauptgericht ist in Inverness 39% günstiger als in Edinburgh.

Busverbindungen ab Inverness und ab Edinburgh

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.