Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Milton Keynes nach Edinburgh ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Milton Keynes nach Edinburgh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach Edinburgh von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    18:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    18:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    18:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    18:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    9 Std 5 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    19:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    27 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    18:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    18:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 41 Min
    23:59
    Milton Keynes
    Coachway
    07:40
    Edinburgh
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Edinburgh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Milton Keynes und Edinburgh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Milton Keynes nach Edinburgh. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Edinburgh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Milton Keynes und Edinburgh, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Milton Keynes nach Edinburgh, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Milton Keynes nach Edinburgh

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 2 mal mit dem Bus von Milton Keynes nach Edinburgh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Milton Keynes nach Edinburgh schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 7 Std 41 Min
Frühester Bus 10:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 463,0 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Milton Keynes nach Edinburgh

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Milton Keynes nach Edinburgh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
27 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07
18 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
14 €
Donnerstag 11.07
30 €
Freitag 12.07
20 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07
20 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
20 €
Samstag 20.07
18 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Milton Keynes nach Edinburgh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Milton Keynes nach Edinburgh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Milton Keynes nach Edinburgh. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Milton Keynes nach Edinburgh, mit 20 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Milton Keynes nach Edinburgh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Milton Keynes nach Edinburgh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Milton Keynes nach Edinburgh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Milton Keynes nach Edinburgh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Milton Keynes und Edinburgh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Milton Keynes und Edinburgh findest.

Service und Komfort im Bus von Milton Keynes nach Edinburgh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Milton Keynes nach Edinburgh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Milton Keynes nach Edinburgh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Milton Keynes nach Edinburgh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Milton Keynes nach Edinburgh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Milton Keynes nach Edinburgh ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Milton Keynes nach Edinburgh vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Edinburgh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Milton Keynes nach Edinburgh?

Jeden Tag wird die Busroute von Milton Keynes nach Edinburgh etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Edinburgh von Milton Keynes?

Der schnellste Bus von Milton Keynes nach Edinburgh wird von National Express angeboten und braucht 7 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Milton Keynes nach Edinburgh?

Der früheste Bus nach Edinburgh fährt um 10:05 Uhr in Milton Keynes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Milton Keynes nach Edinburgh?

Die späteste Busfahrt nach Edinburgh startet um 23:59 Uhr in Milton Keynes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Milton Keynes nach Edinburgh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Milton Keynes nach Edinburgh mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Milton Keynes nach Edinburgh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Milton Keynes und Edinburgh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Edinburgh von Milton Keynes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Milton Keynes Edinburgh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Milton Keynes Edinburgh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Milton Keynes nach Edinburgh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Milton Keynes nach Edinburgh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Milton Keynes und Edinburgh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Milton Keynes und von Edinburgh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.