Bus von Perth nach Inverness

Fernbus Perth Inverness: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Perth nach Inverness? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Perth Inverness. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Perth Inverness

Günstigster Bus5,20 €
Schnellster Bus2 Std 25 Min
Frühester Bus08:55 Uhr
Spätester Bus21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung129,7 km
Busunternehmenmegabus, Parks of Hamilton, Scottish Citylink
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Perth nach Inverness?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Perth ab bzw. wann kommt der Bus in Inverness an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Perth und Inverness und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Perth und stelle sicher, dass deine Ankunft in Inverness reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Inverness weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Perth. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Perth und Inverness.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Perth nach Inverness

Heute
ab 14,43 €
Morgen
ab 6,27 €
02.12
ab 6,27 €
03.12
ab 6,27 €
04.12
ab 11,47 €
05.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus
    21:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 25 Min
    23:45
    Inverness ZOB
    ab5,20 €
  • megabus
    15:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 35 Min
    17:55
    Inverness ZOB
    ab6,27 €
  • Parks of Hamilton
    10:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 3 Std 7 Min
    13:27
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • Parks of Hamilton
    10:32
    Perth - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 55 Min
    13:27
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • Scottish Citylink
    08:55
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 25 Min
    11:20
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • Scottish Citylink
    09:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 30 Min
    11:50
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • Scottish Citylink
    10:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 25 Min
    12:45
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • Scottish Citylink
    11:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 25 Min
    13:45
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • Scottish Citylink
    12:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 35 Min
    14:55
    Inverness ZOB
    ab7,45 €
  • megabus
    19:25
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 45 Min
    22:10
    Inverness ZOB
    ab11,94 €
  • Parks of Hamilton
    13:20
    Perth - Broxden Park and Ride
    Dauer 2 Std 35 Min
    15:55
    Inverness ZOB
    ab11,94 €

Bus Perth Inverness: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Perth bereits als Abfahrtsort und Inverness als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Inverness nach Perth aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Perth - Inverness zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Perth nach Inverness.

Alle Bushaltestellen in Perth und Inverness

Haltestellen
Inverness - Montague Row
IV3 5QB  Inverness  (Vereinigtes Königreich)
Inverness - Raigmore Hospital
Raigmore Hospital , IV2 3UJ  Inverness  (Vereinigtes Königreich)
Inverness - UHI
University of Highlands and Islands , IV2 5NB  Inverness  (Vereinigtes Königreich)
Inverness Hauptbahnhof
Inverness  (Vereinigtes Königreich)
Inverness ZOB
Margaret St 1, Inverness  (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Perth Inverness

Was kostet ein Busticket von Perth nach Inverness?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 5,20 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Perth nach Inverness unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Perth nach Inverness kommt innerhalb von 2 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Perth nach Inverness?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Perth nach Inverness im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Perth in Inverness ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Perth nach Inverness ab?

Der erste Bus von Perth nach Inverness startet um 08:55 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Perth nach Inverness?

Der letzte Bus nach Inverness fährt um 21:20 Uhr in Perth ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Perth Inverness mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Perth Inverness im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Perth nach Inverness ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perth nach Inverness an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Perth und Inverness im Vergleich

Perth
43.633
Inverness
40.755
6,91 €
4,74 €
Perth
Inverness
Eine Taxifahrt ist in Perth 32% teurer als in Inverness.
2,25 €
2,42 €
Perth
Inverness
Ein Busticket ist in Perth 8% günstiger als in Inverness.
3,55 €
4,02 €
Perth
Inverness
Ein großes Bier ist in Perth 12% günstiger als in Inverness.
0,97 €
1,01 €
Perth
Inverness
Eine Flasche Wasser ist in Perth 4% günstiger als in Inverness.
6,16 €
5,12 €
Perth
Inverness
Ein Hauptgericht ist in Perth 17% teurer als in Inverness.

Busverbindungen ab Perth und ab Inverness

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.