Bus von Huế nach Phong Nha

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Huế nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Huế nach Phong Nha von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, FULL MOON PARTY TOUR oder Techbus VN JSC für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    09:30
    Huế
    14:30
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    09:20
    Huế
    13:20
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    11 €
  • Camel Travel
    4 Std 5 Min
    10:00
    Huế
    14:05
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 30 Min
    08:50
    Huế
    13:20
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Economy
    13 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    09:45
    Huế
    13:45
    Phong Nha
    Grouptour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    4 Std 15 Min
    16:45
    Huế
    21:00
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    6 €
  • Green Trips
    4 Std 15 Min
    16:45
    Huế
    21:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    16:30
    Huế
    20:30
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Business
    10 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:20
    Huế
    TM Brother Hue
    20:20
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    16:45
    Huế
    TM Brother Hue
    20:45
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    First Class
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    4 Std 15 Min
    16:45
    Huế
    21:00
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    6 €
  • Green Trips
    4 Std 15 Min
    16:45
    Huế
    21:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    8 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:20
    Huế
    TM Brother Hue
    20:20
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    16:45
    Huế
    20:45
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Business
    11 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    16:30
    Huế
    20:30
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Business
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    09:45
    Huế
    13:45
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    09:20
    Huế
    13:20
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    11 €
  • Camel Travel
    4 Std 5 Min
    10:00
    Huế
    14:05
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 30 Min
    02:15
    Huế
    06:45
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Economy
    13 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    09:45
    Huế
    13:45
    Phong Nha
    Grouptour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:20
    Huế
    TM Brother Hue
    20:20
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:30
    Huế
    TM Brother Hue
    20:30
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:40
    Huế
    TM Brother Hue
    20:40
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    16:45
    Huế
    TM Brother Hue
    20:45
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    First Class
    12 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    16:55
    Huế
    TM Brother Hue
    20:55
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    First Class
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 45 Min
    17:00
    Huế
    20:45
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    8 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    09:20
    Huế
    13:20
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    09:30
    Huế
    13:30
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    11 €
  • Camel Travel
    4 Std 5 Min
    10:00
    Huế
    14:05
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    11 €
  • Camel Travel
    4 Std 5 Min
    10:15
    Huế
    14:20
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:20
    Huế
    TM Brother Hue
    20:20
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:30
    Huế
    TM Brother Hue
    20:30
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 0 Min
    16:40
    Huế
    TM Brother Hue
    20:40
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    11 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    16:45
    Huế
    TM Brother Hue
    20:45
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    First Class
    12 €
  • Grouptour
    4 Std 0 Min
    16:55
    Huế
    TM Brother Hue
    20:55
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    First Class
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Huế und Phong Nha

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Huế und Phong Nha zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Huế nach Phong Nha. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Huế und Phong Nha.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 53 Bussen zwischen Huế und Phong Nha, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Huế nach Phong Nha, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Huế nach Phong Nha

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, FULL MOON PARTY TOUR und Techbus VN JSC die täglich 14 mal mit dem Bus von Huế nach Phong Nha fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Huế nach Phong Nha schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 187,7 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC, Grouptour, Camel Travel, Queen Cafe Bus und Green Trips

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Huế nach Phong Nha

Jeden Tag fahren 14 Busse von 7 Busunternehmen von Huế nach Phong Nha. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
8 €
Mittwoch 22.05
7 €
Donnerstag 23.05
7 €
Freitag 24.05
8 €
Samstag 25.05
11 €
Sonntag 26.05
8 €
Montag 27.05
11 €
Dienstag 28.05
7 €
Mittwoch 29.05
7 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
7 €
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
7 €
Mittwoch 12.06
8 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Huế nach Phong Nha zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Huế nach Phong Nha für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Huế nach Phong Nha. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Huế nach Phong Nha, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Huế nach Phong Nha Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Huế nach Phong Nha im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Huế nach Phong Nha bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Huế nach Phong Nha sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Huế nach Phong Nha

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Huế und Phong Nha unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Huế und Phong Nha

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Huế und Phong Nha findest.

Service und Komfort im Bus von Huế nach Phong Nha

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Huế nach Phong Nha verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Huế nach Phong Nha bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Huế nach Phong Nha

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Huế nach Phong Nha?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Huế nach Phong Nha ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Huế nach Phong Nha vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phong Nha bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Huế nach Phong Nha?

Jeden Tag wird die Busroute von Huế nach Phong Nha von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phong Nha von Huế?

Der schnellste Bus von Huế nach Phong Nha wird von Queen Cafe Bus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Huế nach Phong Nha?

Der früheste Bus nach Phong Nha fährt um 08:50 Uhr in Huế ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Huế nach Phong Nha?

Die späteste Busfahrt nach Phong Nha startet um 17:00 Uhr in Huế. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Huế nach Phong Nha?

Fahrgäste können auf der Strecke von Huế nach Phong Nha mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, FULL MOON PARTY TOUR und Techbus VN JSC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Huế nach Phong Nha?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Huế und Phong Nha überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, FULL MOON PARTY TOUR und Techbus VN JSC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phong Nha von Huế aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Huế Phong Nha im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Huế Phong Nha?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Huế nach Phong Nha an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Huế nach Phong Nha angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Huế nach Phong Nha

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Huế nach Phong Nha für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Huế nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Huế nach Phong Nha für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    3 Std 12 Min
    11:28
    Huế
    14:40
    Phong Nha
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 6 €
  • Vietnam Railways
    3 Std 10 Min
    13:43
    Huế
    Hauptbahnhof
    16:53
    Phong Nha
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 8 €
  • Violette Express Train
    2 Std 59 Min
    08:32
    Huế
    11:31
    Phong Nha
    Violette Express Train
    Economy
    ab 20 €
  • Violette Express Train
    2 Std 59 Min
    15:32
    Huế
    Hauptbahnhof
    18:31
    Phong Nha
    Violette Express Train
    Business
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Huế nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Huế nach Phong Nha für die nächsten Tage.
  • Vietnam Locals
    4 Std 0 Min
    08:00
    Huế
    ĐT1
    12:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Vietnam Locals
    Premium Economy
    ab 171 €

Weitere Busverbindungen von Huế und Phong Nha

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Huế und von Phong Nha. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.