Bus von Homburg (Saar) nach Berlin

Fernbus Homburg (Saar) Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Homburg (Saar) nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Homburg (Saar) nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    11:00
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    11:00
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    23:55
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    15:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    23:55
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    16:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    23:55
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    11:00
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    21:45
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    21:45
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    08:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    11:00
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 19 Min
    21:45
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    11:04
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Homburg (Saar) und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Homburg (Saar) und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Homburg (Saar) nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Homburg (Saar) und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Homburg (Saar) und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Homburg (Saar) nach Berlin, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Homburg (Saar) nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Homburg (Saar) nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Homburg (Saar) nach Berlin schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 10 Std 8 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 553,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Homburg (Saar) nach Berlin

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Homburg (Saar) nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
27 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Homburg (Saar) nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Homburg (Saar) nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Homburg (Saar) nach Berlin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Homburg (Saar) nach Berlin, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Homburg (Saar) nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Homburg (Saar) nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Homburg (Saar) nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Homburg (Saar) nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Homburg (Saar) nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Homburg (Saar) und Berlin unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Homburg (Saar) nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Homburg (Saar) nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Homburg (Saar) nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Homburg (Saar) nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Homburg (Saar) nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Homburg (Saar) nach Berlin ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Homburg (Saar) nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Homburg (Saar) nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Homburg (Saar) nach Berlin etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Homburg (Saar)?

Der schnellste Bus von Homburg (Saar) nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 8 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Homburg (Saar) nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 11:00 Uhr in Homburg (Saar) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Homburg (Saar) nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:45 Uhr in Homburg (Saar). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Homburg (Saar) nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Homburg (Saar) nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Homburg (Saar) nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Homburg (Saar) und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Homburg (Saar) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Homburg (Saar) Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Homburg (Saar) Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Homburg (Saar) nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Homburg (Saar) nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Homburg (Saar) nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Homburg (Saar) nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Homburg (Saar) nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Homburg (Saar) nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 37 Min
    06:50
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    14:27
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 51 Min
    05:05
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    12:56
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 79 €
  • Deutsche Bahn
    11 Std 44 Min
    00:43
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    12:27
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 47 Min
    05:05
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    12:52
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 83 €

Weitere Busverbindungen von Homburg (Saar) und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Homburg (Saar) und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.