Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ho Chi Minh nach Mũi Né von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Hanh Cafe oder Duc Duong Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    3 Std 0 Min
    19:20
    Ho Chi Minh
    22:20
    Mũi Né
    Hanh Cafe
    First Class
    7 €
  • Cao Lam
    3 Std 30 Min
    09:00
    Ho Chi Minh
    12:30
    Mũi Né
    Cao Lam
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    22:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    03:10
    Mũi Né
    Nguyễn Đình Chiểu
    Techbus VN JSC
    First Class
    9 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    09:45
    Ho Chi Minh
    13:45
    Mũi Né
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    09:50
    Ho Chi Minh
    13:50
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    3 Std 30 Min
    19:30
    Ho Chi Minh
    23:00
    Mũi Né
    Nguyễn Đình Chiểu
    Hanh Cafe
    First Class
    7 €
  • Tam Hanh Travel
    6 Std 0 Min
    01:15
    Ho Chi Minh
    07:15
    Mũi Né
    Tam Hanh Travel
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    02:30
    Ho Chi Minh
    07:10
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    9 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    04:00
    Mũi Né
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 35 Min
    00:55
    Ho Chi Minh
    04:30
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 30 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Mũi Né
    117 Nguyễn Đình Chiểu Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    09:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:10
    Mũi Né
    Nguyễn Đình Chiểu
    Techbus VN JSC
    First Class
    9 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    22:10
    Ho Chi Minh
    02:10
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    22:10
    Ho Chi Minh
    02:10
    Mũi Né
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 30 Min
    22:30
    Ho Chi Minh
    03:00
    Mũi Né
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    3 Std 0 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    11:00
    Mũi Né
    Phan Thiet Mui Ne Market Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    7 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    6 Std 0 Min
    06:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    12:30
    Mũi Né
    Huỳnh Thúc Kháng
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    09:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:10
    Mũi Né
    Nguyễn Đình Chiểu
    Techbus VN JSC
    First Class
    9 €
  • Tam Hanh Travel
    6 Std 0 Min
    08:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:15
    Mũi Né
    Tam Hanh Travel
    First Class
    9 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    22:10
    Ho Chi Minh
    02:10
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 30 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Mũi Né
    117 Nguyễn Đình Chiểu Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    7 €
  • Tam Hanh Travel
    6 Std 0 Min
    01:15
    Ho Chi Minh
    07:15
    Mũi Né
    Tam Hanh Travel
    Economy
    8 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    6 Std 0 Min
    06:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    12:30
    Mũi Né
    Huỳnh Thúc Kháng
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    02:30
    Ho Chi Minh
    07:10
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    9 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    04:00
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 30 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Mũi Né
    117 Nguyễn Đình Chiểu Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    7 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    6 Std 0 Min
    06:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    12:30
    Mũi Né
    Huỳnh Thúc Kháng
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    09:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:10
    Mũi Né
    Nguyễn Đình Chiểu
    Techbus VN JSC
    First Class
    9 €
  • Tam Hanh Travel
    6 Std 0 Min
    08:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:15
    Mũi Né
    Tam Hanh Travel
    First Class
    9 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    22:10
    Ho Chi Minh
    02:10
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    3 Std 0 Min
    19:20
    Ho Chi Minh
    22:20
    Mũi Né
    Hanh Cafe
    First Class
    7 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    6 Std 0 Min
    06:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    12:30
    Mũi Né
    Huỳnh Thúc Kháng
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 40 Min
    09:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:10
    Mũi Né
    Nguyễn Đình Chiểu
    Techbus VN JSC
    First Class
    9 €
  • Tam Hanh Travel
    6 Std 0 Min
    08:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    14:15
    Mũi Né
    Tam Hanh Travel
    First Class
    9 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    22:10
    Ho Chi Minh
    02:10
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Mũi Né

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ho Chi Minh und Mũi Né zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 776 täglichen Bussen von Ho Chi Minh nach Mũi Né. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 188 täglichen Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Mũi Né.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1357 Bussen zwischen Ho Chi Minh und Mũi Né, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ho Chi Minh nach Mũi Né, mit 473 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Hanh Cafe und Duc Duong Bus die täglich 527 mal mit dem Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ho Chi Minh nach Mũi Né schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 527 Ø
Entfernung 177,6 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Hanh Cafe, Duc Duong Bus, Grouptour, FULL MOON PARTY TOUR, Tam Hanh Travel, Luxury Van Limousine, Futa Bus Phuong Trang, iHome Transfer, Vietnam Travel Bus und 2 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Jeden Tag fahren 527 Busse von 12 Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Mũi Né. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
7 €
Samstag 18.05
7 €
Sonntag 19.05
9 €
Montag 20.05
10 €
Dienstag 21.05
7 €
Mittwoch 22.05
10 €
Donnerstag 23.05
10 €
Freitag 24.05
8 €
Samstag 25.05
7 €
Sonntag 26.05
8 €
Montag 27.05
6 €
Dienstag 28.05
8 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
7 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
8 €
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Ho Chi Minh nach Mũi Né zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ho Chi Minh nach Mũi Né für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ho Chi Minh nach Mũi Né, mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Ho Chi Minh nach Mũi Né Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ho Chi Minh nach Mũi Né im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ho Chi Minh nach Mũi Né sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ho Chi Minh und Mũi Né unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ho Chi Minh und Mũi Né

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ho Chi Minh und Mũi Né findest.

Service und Komfort im Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ho Chi Minh nach Mũi Né verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ho Chi Minh nach Mũi Né bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ho Chi Minh nach Mũi Né?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ho Chi Minh nach Mũi Né ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ho Chi Minh nach Mũi Né vergleiche?

Diese Strecke wird von 12 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 44 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mũi Né bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ho Chi Minh nach Mũi Né?

Jeden Tag wird die Busroute von Ho Chi Minh nach Mũi Né von etwa 527 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mũi Né von Ho Chi Minh?

Der schnellste Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né wird von Cao Lam angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né?

Der früheste Bus nach Mũi Né fährt um 08:45 Uhr in Ho Chi Minh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ho Chi Minh nach Mũi Né?

Die späteste Busfahrt nach Mũi Né startet um 23:45 Uhr in Ho Chi Minh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ho Chi Minh nach Mũi Né?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ho Chi Minh nach Mũi Né mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Hanh Cafe und Duc Duong Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ho Chi Minh nach Mũi Né?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Mũi Né überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Hanh Cafe und Duc Duong Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mũi Né von Ho Chi Minh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ho Chi Minh Mũi Né im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ho Chi Minh Mũi Né?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ho Chi Minh nach Mũi Né an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ho Chi Minh nach Mũi Né angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ho Chi Minh nach Mũi Né für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ho Chi Minh nach Mũi Né für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    4 Std 3 Min
    03:20
    Ho Chi Minh
    07:23
    Mũi Né
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 5 €
  • Vietnam Railways
    4 Std 3 Min
    03:20
    Ho Chi Minh
    07:23
    Mũi Né
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 6 €
  • Vietnam Railways
    3 Std 41 Min
    06:00
    Ho Chi Minh
    09:41
    Mũi Né
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 8 €
  • Vietnam Railways
    3 Std 24 Min
    13:35
    Ho Chi Minh
    16:59
    Mũi Né
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ho Chi Minh nach Mũi Né

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ho Chi Minh nach Mũi Né für die nächsten Tage.
  • Long Van Limousine
    3 Std 35 Min
    10:30
    Ho Chi Minh
    14:05
    Mũi Né
    Long Van Limousine
    Premium Economy
    ab 17 €
  • Taxigo VN
    4 Std 30 Min
    13:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    18:00
    Mũi Né
    Bushaltestelle
    Taxigo VN
    Premium Economy
    ab 137 €
  • Mui Ne Go
    3 Std 0 Min
    13:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    16:30
    Mũi Né
    Bushaltestelle
    Mui Ne Go
    Premium Economy
    ab 141 €
  • G5Car
    4 Std 30 Min
    02:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    07:00
    Mũi Né
    Bushaltestelle
    G5Car
    Premium Economy
    ab 147 €

Weitere Busverbindungen von Ho Chi Minh und Mũi Né

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ho Chi Minh und von Mũi Né. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.