Bus von Herne nach Regensburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Herne nach Regensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Herne nach Regensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Herne nach Regensburg schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 9 Std 21 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 20:39 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 447,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Herne nach Regensburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Herne nach Regensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
57 €
Sonntag 03.03
33 €
Montag 04.03
55 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
25 €
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
67 €
Sonntag 10.03
28 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Herne nach Regensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Herne nach Regensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Herne nach Regensburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Herne nach Regensburg, mit 25 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Herne nach Regensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Herne nach Regensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Herne nach Regensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Herne nach Regensburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Herne nach Regensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Herne nach Regensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    9 Std 21 Min
    20:39
    Herne
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    9 Std 21 Min
    20:39
    Herne
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    9 Std 21 Min
    20:39
    Herne
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    11 Std 32 Min
    12:38
    Herne
    00:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    17:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    17:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    17:15
    Herne
    04:20
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    17:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 67 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    17:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 72 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    17:15
    Herne
    04:20
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 73 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    00:25
    Herne
    ZOB am Bf
    17:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Herne und Regensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Herne und Regensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Herne nach Regensburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Herne und Regensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 4 Bussen zwischen Herne und Regensburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Herne nach Regensburg, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Herne und Regensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Herne und Regensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Herne nach Regensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Herne nach Regensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Herne nach Regensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Herne nach Regensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Herne nach Regensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Herne nach Regensburg ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Herne nach Regensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Regensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Herne nach Regensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Herne nach Regensburg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Regensburg von Herne?

Der schnellste Bus von Herne nach Regensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 21 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Herne nach Regensburg?

Der früheste Bus nach Regensburg fährt um 00:25 Uhr in Herne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Herne nach Regensburg?

Die späteste Busfahrt nach Regensburg startet um 20:39 Uhr in Herne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Herne nach Regensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Herne nach Regensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Herne nach Regensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Herne und Regensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Regensburg von Herne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Herne Regensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Herne Regensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Herne nach Regensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Herne nach Regensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Herne und Regensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Herne und von Regensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.