Bus von Heidelberg nach Memmingen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Freitag
Samstag
ab 22 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    02:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    12:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    14:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    12:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    02:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    12:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    14:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    21:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Heidelberg nach Memmingen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 4 Bussen zwischen Heidelberg und Memmingen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg nach Memmingen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Heidelberg nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg nach Memmingen schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 8 Std 55 Min
Frühester Bus 02:25 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 192,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heidelberg nach Memmingen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Heidelberg nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
17 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
22 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg nach Memmingen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg nach Memmingen, mit 17 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Heidelberg nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heidelberg nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heidelberg und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heidelberg nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg nach Memmingen ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg nach Memmingen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 02:25 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 21:45 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heidelberg nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heidelberg Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.