Bus von Heidelberg nach Budapest

Fernbus Heidelberg Budapest: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 71 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 50 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    20:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    18:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    17:18
    Heidelberg
    17:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    24 Std 32 Min
    17:18
    Heidelberg
    17:50
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    23 Std 58 Min
    17:18
    Heidelberg
    17:16
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    15:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    21:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    20:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    18:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Heidelberg nach Budapest. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Heidelberg und Budapest, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg nach Budapest, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Heidelberg nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg nach Budapest schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 792,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heidelberg nach Budapest

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Heidelberg nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
40 €
Donnerstag 25.04
71 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
50 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg nach Budapest. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 71 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg nach Budapest, mit 40 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Heidelberg nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heidelberg nach Budapest sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heidelberg und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heidelberg nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg nach Budapest ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg nach Budapest etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg nach Budapest wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 05:30 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 22:00 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heidelberg nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heidelberg Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.