Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hannover nach Maribor ab 66 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Maribor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Maribor von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    20:50
    Hannover
    ZOB
    11:35
    Maribor
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 36 Min
    10:23
    Hannover
    06:59
    Maribor
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    13:05
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Maribor
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    14:30
    Hannover
    ZOB
    09:55
    Maribor
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    02:55
    Hannover
    ZOB
    19:55
    Maribor
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €

Fakten über Busse von Hannover nach Maribor

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Hannover nach Maribor fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Maribor schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 775,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Maribor

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Maribor. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
66 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
62 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Hannover nach Maribor Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Maribor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Maribor bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Maribor sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Maribor

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Maribor findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Maribor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Maribor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Maribor bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Maribor

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Maribor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Maribor ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Maribor vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Maribor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Maribor?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Maribor von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Maribor von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Maribor wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Maribor?

Der früheste Bus nach Maribor fährt um 00:15 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Maribor?

Die späteste Busfahrt nach Maribor startet um 20:50 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Maribor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Maribor mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Maribor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Maribor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Maribor von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Maribor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Maribor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Maribor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Maribor angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Maribor

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Maribor. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.