Bus von Hamburg nach Marseille

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 97 €
Sonntag
ab 88 €
Montag
Dienstag
ab 70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 39 Min
    07:46
    Hamburg
    09:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    27 Std 47 Min
    14:48
    Hamburg
    18:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 57 Min
    14:48
    Hamburg
    15:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    27 Std 34 Min
    15:01
    Hamburg
    18:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 44 Min
    15:01
    Hamburg
    15:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    09:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    44 Std 10 Min
    17:00
    Hamburg
    ZOB
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    21:45
    Hamburg
    ZOB
    05:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    37 Std 15 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    05:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    44 Std 35 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 27 Min
    11:48
    Hamburg
    00:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    44 Std 10 Min
    17:00
    Hamburg
    ZOB
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    21:45
    Hamburg
    ZOB
    05:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    37 Std 15 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    05:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    40 Std 45 Min
    03:45
    Hamburg
    ZOB
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Marseille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Marseille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Hamburg nach Marseille. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Marseille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Hamburg und Marseille, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Marseille, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 16 mal mit dem Bus von Hamburg nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Marseille schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 24 Std 30 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 1.189,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Marseille

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
97 €
Sonntag 02.06
88 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
70 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
105 €
Freitag 07.06
79 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
78 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
78 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Marseille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Marseille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Marseille. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Marseille, mit 70 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Marseille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Marseille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Marseille findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Marseille ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 185 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Marseille von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Marseille wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 130 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 02:55 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 22:50 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Marseille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Marseille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.