Bus von Hamburg nach Krefeld

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Krefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Krefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
ab 49 €
Samstag
Sonntag
ab 37 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    18:00
    Hamburg
    ZOB
    05:25
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    18:00
    Hamburg
    ZOB
    05:25
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    18:00
    Hamburg
    ZOB
    05:25
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Fakten über Busse von Hamburg nach Krefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Hamburg nach Krefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Krefeld schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 11 Std 25 Min
Frühester Bus 18:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 337,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Krefeld

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Krefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
37 €
Freitag 24.05
49 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
37 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
23 €
Donnerstag 30.05
23 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
24 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Krefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Krefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Krefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Krefeld sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Krefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Krefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Krefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Krefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Krefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Krefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Krefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Krefeld ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Krefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Krefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Krefeld von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krefeld von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Krefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Krefeld?

Der früheste Bus nach Krefeld fährt um 18:00 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Krefeld?

Die späteste Busfahrt nach Krefeld startet um 18:00 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Krefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Krefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Krefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Krefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krefeld von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Krefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Krefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Krefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Krefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Krefeld

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Krefeld für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Krefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Krefeld für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 48 Min
    04:29
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    09:17
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 26 Min
    00:51
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    09:17
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    05:55
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    09:59
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 59 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 21 Min
    07:38
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    11:59
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Krefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Krefeld für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    14:40
    Hamburg
    18:30
    Krefeld
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • Movacar
    4 Std 23 Min
    07:00
    Hamburg
    11:23
    Krefeld
    Movacar
    Economy
    ab 151 €
  • Movacar
    4 Std 23 Min
    07:00
    Hamburg
    11:23
    Krefeld
    Movacar
    Economy
    ab 162 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Krefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Krefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.