Bus Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Gütersloh - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
Sonntag
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:10
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:10
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:10
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:10
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 17:10 Uhr
Spätester Bus 17:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 143,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
16 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
14 €
Dienstag 28.05
12 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
14 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gütersloh am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Gütersloh am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Gütersloh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Gütersloh?

Der schnellste Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 17:10 Uhr in Gütersloh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 17:10 Uhr in Gütersloh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gütersloh und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Gütersloh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Gütersloh zum Flughafen Köln/Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Gütersloh nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Gütersloh nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Gütersloh nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    2 Std 0 Min
    11:45
    Gütersloh
    13:45
    Flughafen Köln/Bonn
    FlixTrain
    Economy
    ab 10 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 47 Min
    20:03
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    22:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 19 Min
    06:52
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    09:11
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 41 Min
    05:09
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    07:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 45 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Gütersloh nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Gütersloh nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    16:50
    Gütersloh
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • Movacar
    1 Std 53 Min
    07:30
    Gütersloh
    09:23
    Flughafen Köln/Bonn
    Movacar
    Economy
    ab 186 €

Weitere Busverbindungen von Gütersloh und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gütersloh und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.