Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo ab 60 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Guadalajara, JC nach Saltillo von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Senda TDN Diamante oder Autobuses Anáhuac für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 60 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    9 Std 50 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    03:50
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Senda TDN Diamante
    10 Std 20 Min
    18:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    04:20
    Saltillo
    Senda TDN Diamante
    Business
    60 €
  • Futura
    11 Std 15 Min
    07:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    18:15
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Futura
    11 Std 25 Min
    09:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    20:25
    Saltillo
    Futura
    Premium Economy
    67 €
  • Autobuses Anáhuac
    10 Std 25 Min
    19:00
    Guadalajara, JC
    Central de Autobuses
    05:25
    Saltillo
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Saltillo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Guadalajara, JC und Saltillo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Guadalajara, JC nach Saltillo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Saltillo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 42 Bussen zwischen Guadalajara, JC und Saltillo, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Guadalajara, JC nach Saltillo, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Guadalajara, JC nach Saltillo

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Senda TDN Diamante und Autobuses Anáhuac die täglich 10 mal mit dem Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Guadalajara, JC nach Saltillo schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 9 Std 50 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 582,6 km
Busunternehmen Futura, Senda TDN Diamante und Autobuses Anáhuac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Guadalajara, JC nach Saltillo

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von Guadalajara, JC nach Saltillo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
60 €
Mittwoch 26.06
60 €
Donnerstag 27.06
60 €
Freitag 28.06
60 €
Samstag 29.06
60 €
Sonntag 30.06
60 €
Montag 01.07
60 €
Dienstag 02.07
60 €
Mittwoch 03.07
60 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
60 €
Samstag 06.07
60 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
60 €
Dienstag 09.07
60 €
Mittwoch 10.07
60 €
Donnerstag 11.07
60 €
Freitag 12.07
60 €
Samstag 13.07
60 €
Sonntag 14.07
60 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
60 €
Donnerstag 18.07
60 €
Freitag 19.07
60 €
Samstag 20.07
60 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Guadalajara, JC nach Saltillo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Guadalajara, JC nach Saltillo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Guadalajara, JC nach Saltillo, mit 60 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Guadalajara, JC nach Saltillo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Guadalajara, JC nach Saltillo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Guadalajara, JC nach Saltillo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Guadalajara, JC und Saltillo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Guadalajara, JC und Saltillo findest.

Service und Komfort im Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Guadalajara, JC nach Saltillo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Guadalajara, JC nach Saltillo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Guadalajara, JC nach Saltillo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Guadalajara, JC nach Saltillo ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Guadalajara, JC nach Saltillo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saltillo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Guadalajara, JC nach Saltillo?

Jeden Tag wird die Busroute von Guadalajara, JC nach Saltillo von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saltillo von Guadalajara, JC?

Der schnellste Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo wird von Senda TDN Diamante angeboten und braucht 9 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo?

Der früheste Bus nach Saltillo fährt um 07:00 Uhr in Guadalajara, JC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Guadalajara, JC nach Saltillo?

Die späteste Busfahrt nach Saltillo startet um 23:59 Uhr in Guadalajara, JC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Guadalajara, JC nach Saltillo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Guadalajara, JC nach Saltillo mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Senda TDN Diamante und Autobuses Anáhuac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Guadalajara, JC nach Saltillo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Guadalajara, JC und Saltillo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Senda TDN Diamante und Autobuses Anáhuac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saltillo von Guadalajara, JC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Guadalajara, JC Saltillo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Guadalajara, JC Saltillo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Guadalajara, JC nach Saltillo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Guadalajara, JC nach Saltillo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Guadalajara, JC und Saltillo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Guadalajara, JC und von Saltillo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.