Bus von Greifswald nach Hannover

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Greifswald nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Greifswald nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 47 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    19:32
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    01:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    08:20
    Greifswald
    ZOB
    16:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 47 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    19:32
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    18:20
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    11:45
    Greifswald
    ZOB
    01:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Fakten über Busse von Greifswald nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Greifswald nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Greifswald nach Hannover schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 11:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 309,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Greifswald nach Hannover

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Greifswald nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
23 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
17 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Greifswald nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Greifswald nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Greifswald nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Greifswald nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Greifswald und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Greifswald und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Greifswald nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Greifswald nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Greifswald nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Greifswald nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Greifswald nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Greifswald nach Hannover ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Greifswald nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Greifswald nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Greifswald nach Hannover von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Greifswald?

Der schnellste Bus von Greifswald nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Greifswald nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 11:45 Uhr in Greifswald ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Greifswald nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 11:45 Uhr in Greifswald. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Greifswald nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Greifswald nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Greifswald nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Greifswald und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Greifswald aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Greifswald Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Greifswald Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Greifswald nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Greifswald nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Greifswald und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Greifswald und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.