Bus von Graz nach Hannover

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 93 €
morgen
ab 60 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 50 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:25
    Graz
    P&R Webling
    18:20
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    10:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    19 Std 41 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    11:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    18:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    14:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    18:35
    Graz
    Jakominiplatz
    14:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:25
    Graz
    P&R Webling
    18:20
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    16:35
    Graz
    Jakominiplatz
    10:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:50
    Graz
    P&R Webling
    18:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    06:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    03:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    18:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    14:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    23:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    10:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:50
    Graz
    P&R Webling
    18:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    18:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    14:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    10:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    19 Std 41 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    11:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    16:35
    Graz
    Jakominiplatz
    10:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    16:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    10:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    07:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    09:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    01:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    23:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    16:35
    Graz
    Jakominiplatz
    10:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    16:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    10:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Graz nach Hannover. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 39 Bussen zwischen Graz und Hannover, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Graz nach Hannover, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Graz nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Graz nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz nach Hannover schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 13 Std 25 Min
Frühester Bus 10:35 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 718,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Graz nach Hannover

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Graz nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
93 €
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
50 €
Samstag 01.06
50 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
40 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
45 €
Sonntag 09.06
45 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
35 €
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
47 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
54 €
Sonntag 16.06
45 €
Montag 17.06
46 €
Dienstag 18.06
42 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
48 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
45 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Graz nach Hannover. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz nach Hannover, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Hannover sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach Hannover

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Graz und Hannover unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Graz und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Hannover ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Hannover von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 10:35 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 23:59 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.