Bus von Graz nach Bonn

Fernbus Graz Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz nach Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 54 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 66 €
Freitag
Samstag
ab 56 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    18:35
    Graz
    Jakominiplatz
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    18:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    10:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    18:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    18:35
    Graz
    Jakominiplatz
    20:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    00:50
    Graz
    P&R Webling
    22:00
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    02:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    10:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    14:35
    Graz
    Jakominiplatz
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Graz nach Bonn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Graz und Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Graz nach Bonn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Graz nach Bonn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Graz nach Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz nach Bonn schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 14 Std 51 Min
Frühester Bus 06:50 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 732,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Graz nach Bonn

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Graz nach Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
54 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
66 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
56 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Graz nach Bonn. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz nach Bonn, mit 54 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz nach Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz nach Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz und Bonn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Graz und Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz nach Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz nach Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Bonn ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 104 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Bonn etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bonn von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Bonn wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 51 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Bonn?

Der früheste Bus nach Bonn fährt um 06:50 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Bonn?

Die späteste Busfahrt nach Bonn startet um 23:59 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Bonn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bonn von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und von Bonn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.