Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Granada nach Estepona ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Granada nach Estepona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Granada nach Estepona von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
Samstag
ab 28 €
Sonntag
ab 30 €
Montag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 55 Min
    12:10
    Granada
    Busbahnhof
    15:05
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:15
    Granada
    Busbahnhof
    21:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    21:10
    Granada
    Busbahnhof
    00:15
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    12:10
    Granada
    Busbahnhof
    15:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:15
    Granada
    Busbahnhof
    21:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    12:10
    Granada
    Busbahnhof
    15:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:15
    Granada
    Busbahnhof
    21:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    21:10
    Granada
    Busbahnhof
    00:15
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    12:10
    Granada
    Busbahnhof
    15:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:15
    Granada
    Busbahnhof
    21:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    21:10
    Granada
    Busbahnhof
    00:15
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    12:10
    Granada
    Busbahnhof
    15:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    21:10
    Granada
    Busbahnhof
    00:15
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:15
    Granada
    Busbahnhof
    21:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    12:10
    Granada
    Busbahnhof
    15:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:15
    Granada
    Busbahnhof
    21:30
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    21:10
    Granada
    Busbahnhof
    00:15
    Estepona
    ZOB
    ALSA
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Granada und Estepona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Granada und Estepona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Granada nach Estepona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Granada und Estepona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Granada und Estepona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Granada nach Estepona, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Granada nach Estepona

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 3 mal mit dem Bus von Granada nach Estepona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Granada nach Estepona schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 12:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 161,5 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Granada nach Estepona

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Granada nach Estepona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
30 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
26 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
30 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
30 €
Mittwoch 10.07
30 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
28 €
Samstag 13.07
28 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
24 €
Dienstag 16.07
26 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Granada nach Estepona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Granada nach Estepona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Granada nach Estepona. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Granada nach Estepona, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Granada nach Estepona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Granada nach Estepona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Granada nach Estepona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Granada nach Estepona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Granada und Estepona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Granada und Estepona findest.

Service und Komfort im Bus von Granada nach Estepona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Granada nach Estepona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Granada nach Estepona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Granada nach Estepona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Granada nach Estepona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Granada nach Estepona ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Granada nach Estepona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Estepona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Granada nach Estepona?

Jeden Tag wird die Busroute von Granada nach Estepona etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Estepona von Granada?

Der schnellste Bus von Granada nach Estepona wird von ALSA angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Granada nach Estepona?

Der früheste Bus nach Estepona fährt um 12:10 Uhr in Granada ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Granada nach Estepona?

Die späteste Busfahrt nach Estepona startet um 21:10 Uhr in Granada. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Granada nach Estepona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Granada nach Estepona mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Granada nach Estepona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Granada und Estepona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Estepona von Granada aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Granada Estepona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Granada Estepona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Granada nach Estepona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Granada nach Estepona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Granada nach Estepona

Günstige Mitfahrgelegenheit von Granada nach Estepona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Granada nach Estepona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    10:30
    Granada
    12:50
    Estepona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Granada und Estepona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Granada und von Estepona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.