Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fuengirola nach Benalmádena ab 2 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fuengirola nach Benalmádena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fuengirola nach Benalmádena von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 2 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
ab 2 €
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 2 €
Sonntag
ab 2 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    16:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    16:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    17:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    17:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    17:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    17:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    17:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    17:10
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:35
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 30 Min
    18:40
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    19:10
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €
  • Avanza Grupo
    0 Std 25 Min
    22:30
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    22:55
    Benalmádena
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    2 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fuengirola und Benalmádena

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fuengirola und Benalmádena zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Fuengirola nach Benalmádena. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Fuengirola und Benalmádena.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Fuengirola und Benalmádena, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Fuengirola nach Benalmádena, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fuengirola nach Benalmádena

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 3 mal mit dem Bus von Fuengirola nach Benalmádena fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fuengirola nach Benalmádena schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 25 Min
Frühester Bus 16:10 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 11,4 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fuengirola nach Benalmádena

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Fuengirola nach Benalmádena. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
2 €
Dienstag 25.06
2 €
Mittwoch 26.06
2 €
Donnerstag 27.06
2 €
Freitag 28.06
2 €
Samstag 29.06
2 €
Sonntag 30.06
2 €
Montag 01.07
2 €
Dienstag 02.07
2 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
2 €
Freitag 05.07
2 €
Samstag 06.07
2 €
Sonntag 07.07
2 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
2 €
Mittwoch 10.07
2 €
Donnerstag 11.07
2 €
Freitag 12.07
2 €
Samstag 13.07
2 €
Sonntag 14.07
2 €
Montag 15.07
2 €
Dienstag 16.07
2 €
Mittwoch 17.07
2 €
Donnerstag 18.07
2 €
Freitag 19.07
2 €
Samstag 20.07
2 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Fuengirola nach Benalmádena zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fuengirola nach Benalmádena für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Fuengirola nach Benalmádena. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fuengirola nach Benalmádena, mit 2 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 2 €.

Wie du bei der Reise von Fuengirola nach Benalmádena Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fuengirola nach Benalmádena im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fuengirola nach Benalmádena bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fuengirola nach Benalmádena sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Fuengirola nach Benalmádena

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Fuengirola und Benalmádena unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fuengirola und Benalmádena

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fuengirola und Benalmádena findest.

Service und Komfort im Bus von Fuengirola nach Benalmádena

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fuengirola nach Benalmádena verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fuengirola nach Benalmádena bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fuengirola nach Benalmádena

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fuengirola nach Benalmádena?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fuengirola nach Benalmádena ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fuengirola nach Benalmádena vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 2 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benalmádena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fuengirola nach Benalmádena?

Jeden Tag wird die Busroute von Fuengirola nach Benalmádena etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benalmádena von Fuengirola?

Der schnellste Bus von Fuengirola nach Benalmádena wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 0 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fuengirola nach Benalmádena?

Der früheste Bus nach Benalmádena fährt um 16:10 Uhr in Fuengirola ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fuengirola nach Benalmádena?

Die späteste Busfahrt nach Benalmádena startet um 22:30 Uhr in Fuengirola. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fuengirola nach Benalmádena?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fuengirola nach Benalmádena mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fuengirola nach Benalmádena?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fuengirola und Benalmádena überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benalmádena von Fuengirola aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fuengirola Benalmádena im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fuengirola Benalmádena?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fuengirola nach Benalmádena an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fuengirola nach Benalmádena angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Fuengirola nach Benalmádena

Günstige Mitfahrgelegenheit von Fuengirola nach Benalmádena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Fuengirola nach Benalmádena für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    08:50
    Fuengirola
    09:10
    Benalmádena
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    01:00
    Fuengirola
    01:20
    Benalmádena
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    11:30
    Fuengirola
    11:50
    Benalmádena
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen von Fuengirola und Benalmádena

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fuengirola und von Benalmádena. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.