Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fortaleza, CE nach Itarema, CE von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 11 Min
    18:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    22:11
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 11 Min
    18:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    22:11
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €
  • Expresso Guanabara
    3 Std 41 Min
    20:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    00:11
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 11 Min
    18:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    22:11
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 9 Min
    07:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    11:09
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 11 Min
    18:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    22:11
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 15 Min
    08:40
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    12:55
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    14:43
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    18:50
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 13 Min
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    5 Std 20 Min
    13:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    18:50
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Basis
    8 €
  • Expresso Guanabara
    4 Std 9 Min
    07:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    11:09
    Itarema, CE
    Bushaltestelle
    Expresso Guanabara
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fortaleza, CE und Itarema, CE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fortaleza, CE und Itarema, CE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Fortaleza, CE nach Itarema, CE. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Fortaleza, CE und Itarema, CE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 68 Bussen zwischen Fortaleza, CE und Itarema, CE, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Fortaleza, CE nach Itarema, CE, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fortaleza, CE nach Itarema, CE

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara die täglich 23 mal mit dem Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fortaleza, CE nach Itarema, CE schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 3 Std 21 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 179,0 km
Busunternehmen Expresso Guanabara

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fortaleza, CE nach Itarema, CE

Jeden Tag fahren 23 Busse von 1 Busunternehmen von Fortaleza, CE nach Itarema, CE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Fortaleza, CE nach Itarema, CE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fortaleza, CE nach Itarema, CE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fortaleza, CE nach Itarema, CE, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Fortaleza, CE nach Itarema, CE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fortaleza, CE nach Itarema, CE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fortaleza, CE nach Itarema, CE sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fortaleza, CE und Itarema, CE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fortaleza, CE und Itarema, CE findest.

Service und Komfort im Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fortaleza, CE nach Itarema, CE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fortaleza, CE nach Itarema, CE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fortaleza, CE nach Itarema, CE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fortaleza, CE nach Itarema, CE ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fortaleza, CE nach Itarema, CE vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Itarema, CE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fortaleza, CE nach Itarema, CE?

Jeden Tag wird die Busroute von Fortaleza, CE nach Itarema, CE von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Itarema, CE von Fortaleza, CE?

Der schnellste Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE wird von Expresso Guanabara angeboten und braucht 3 Std 21 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE?

Der früheste Bus nach Itarema, CE fährt um 07:00 Uhr in Fortaleza, CE ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fortaleza, CE nach Itarema, CE?

Die späteste Busfahrt nach Itarema, CE startet um 18:00 Uhr in Fortaleza, CE. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fortaleza, CE nach Itarema, CE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fortaleza, CE nach Itarema, CE mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fortaleza, CE nach Itarema, CE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fortaleza, CE und Itarema, CE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Itarema, CE von Fortaleza, CE aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fortaleza, CE Itarema, CE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fortaleza, CE Itarema, CE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fortaleza, CE nach Itarema, CE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fortaleza, CE nach Itarema, CE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fortaleza, CE und Itarema, CE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fortaleza, CE und von Itarema, CE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.