Bus von Fortaleza nach Aracati

Fernbus Fortaleza Aracati: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Fortaleza nach Aracati? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Fortaleza Aracati. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Fortaleza Aracati

Günstigster Bus4,25 €
Schnellster Bus2 Std 45 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung124,7 km
BusunternehmenViação São Benedito
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Fortaleza nach Aracati?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Fortaleza ab bzw. wann kommt der Bus in Aracati an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Fortaleza und Aracati und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Fortaleza und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aracati reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aracati weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Fortaleza. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Fortaleza und Aracati.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Fortaleza nach Aracati

Heute
ab 4,25 €
Morgen
ab 4,25 €
05.08
ab 4,25 €
06.08
ab 4,25 €
07.08
08.08
ab 4,25 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação São Benedito
    06:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    08:45
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    07:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 50 Min
    09:50
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    08:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    11:15
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    09:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    12:15
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    11:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    13:45
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    13:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    15:45
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    14:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    17:15
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    16:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 50 Min
    18:50
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    17:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Dauer 2 Std 45 Min
    20:15
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    09:00
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Dauer 2 Std 45 Min
    11:45
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    ab4,25 €
  • Viação São Benedito
    06:00
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Dauer 3 Std 15 Min
    09:15
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    ab4,61 €
  • Viação São Benedito
    08:30
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Dauer 3 Std 15 Min
    11:45
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    ab4,61 €
  • Viação São Benedito
    11:00
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Dauer 3 Std 5 Min
    14:05
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    ab4,61 €
  • Viação São Benedito
    13:00
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Dauer 3 Std 15 Min
    16:15
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    ab4,61 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Fortaleza nach Aracati

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Fortaleza
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:00
    Aracati
    ab5,25 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Fortaleza
    Dauer 2 Std 30 Min
    18:30
    Aracati
    ab8,00 €

Bus Fortaleza Aracati: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Fortaleza bereits als Abfahrtsort und Aracati als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aracati nach Fortaleza aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Fortaleza - Aracati zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Fortaleza nach Aracati.

Alle Bushaltestellen in Fortaleza und Aracati

Haltestellen
Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
Av. Cel Alexandrino , 62800-000  Aracati  (Brasilien)
Aracati, CE - Canoa Quebrada
Aracati  (Brasilien)
Aracati, CE - Majorlândia
R. Heriberto Pôrto 274, 62800-000  Aracati  (Brasilien)
Aracati, CE - Quixabá
Aracati  (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Fortaleza Aracati

Was kostet ein Busticket von Fortaleza nach Aracati?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 4,25 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Fortaleza nach Aracati unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Fortaleza nach Aracati kommt innerhalb von 2 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Fortaleza nach Aracati?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Fortaleza nach Aracati im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Fortaleza in Aracati ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Fortaleza nach Aracati ab?

Der erste Bus von Fortaleza nach Aracati startet um 06:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Fortaleza nach Aracati?

Der letzte Bus nach Aracati fährt um 17:30 Uhr in Fortaleza ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Fortaleza Aracati mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Fortaleza Aracati im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Fortaleza nach Aracati ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fortaleza nach Aracati an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Fortaleza und Aracati im Vergleich

Busverbindungen ab Fortaleza und ab Aracati

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.