Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Varna

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Varna: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 122 €
morgen
ab 163 €
Montag
ab 132 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 5 Min
    11:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Varna
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    13:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Varna
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 35 Min
    11:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Varna
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    163 €
  • FlixBus
    42 Std 5 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Varna
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 5 Min
    11:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Varna
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    13:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Varna
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    132 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Varna

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Varna zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Varna. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Varna.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Varna, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Varna, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Varna

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna schon ab 122 €!

Günstigster Bus 122 €
Schnellster Bus 38 Std 50 Min
Frühester Bus 11:35 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.780,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
122 €
Sonntag 21.07
163 €
Montag 22.07
132 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 122 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 163 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna, mit 122 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 132 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Varna unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Varna

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Varna findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Varna bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Varna ist bereits ab 122 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 122 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Varna vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Varna vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna wird von FlixBus angeboten und braucht 38 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 135 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Der früheste Bus nach Varna fährt um 11:35 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Die späteste Busfahrt nach Varna startet um 13:50 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Varna überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Varna vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Varna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Varna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Varna angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Varna

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Varna aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.