Bus von Köln/Bonn Flughafen (CGN) nach Kiel und zurück

✈ Fernbus Kiel Köln/Bonn Flughafen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Köln/Bonn Flughafen nach Kiel

Günstigster Bus29,98 €
Schnellster Bus10 Std 55 Min
Frühester Bus04:10 Uhr
Spätester Bus22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung433,4 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln/Bonn Flughafen nach Kiel

Heute
ab 31,98 €
Morgen
05.08
06.08
ab 29,98 €
07.08
08.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:05
    Köln/Bonn - Flughafen Fernbusterminal
    Dauer 10 Std 55 Min
    19:00
    Kiel - ZOB
    ab29,98 €
  • FlixBus
    22:10
    Köln/Bonn - Flughafen Fernbusterminal
    Dauer 10 Std 55 Min
    09:05
    Kiel - ZOB
    ab35,98 €
  • FlixBus
    04:10
    Köln/Bonn - Flughafen Fernbusterminal
    Dauer 12 Std 50 Min
    17:00
    Kiel - ZOB
    ab36,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln/Bonn Flughafen nach Kiel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    01:43
    Köln/Bonn Flughafen
    Dauer 8 Std 28 Min
    10:11
    Kiel
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:34
    Köln/Bonn Flughafen
    Dauer 8 Std 37 Min
    10:11
    Kiel
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln/Bonn Flughafen nach Kiel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Köln/Bonn Flughafen
    Dauer 5 Std 50 Min
    16:20
    Kiel
    ab21,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Köln/Bonn Flughafen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    14:35
    Kiel - ZOB
    Dauer 10 Std 50 Min
    01:25
    Köln/Bonn - Flughafen Fernbusterminal
    ab29,98 €
  • FlixBus
    09:35
    Kiel - ZOB
    Dauer 11 Std 20 Min
    20:55
    Köln/Bonn - Flughafen Fernbusterminal
    ab31,98 €
  • FlixBus
    19:15
    Kiel - ZOB
    Dauer 13 Std 35 Min
    08:50
    Köln/Bonn - Flughafen Fernbusterminal
    ab31,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Kiel nach Köln/Bonn Flughafen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    18:38
    Kiel
    Dauer 5 Std 51 Min
    00:29
    Köln/Bonn Flughafen
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:38
    Kiel
    Dauer 5 Std 33 Min
    00:11
    Köln/Bonn Flughafen
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:27
    Kiel
    Dauer 6 Std 32 Min
    01:59
    Köln/Bonn Flughafen
    ab36,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:27
    Kiel
    Dauer 6 Std 28 Min
    01:55
    Köln/Bonn Flughafen
    ab36,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kiel nach Köln/Bonn Flughafen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Kiel
    Dauer 5 Std 50 Min
    13:50
    Köln/Bonn Flughafen
    ab20,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie verreisen im Flugzeug, wissen aber noch nicht, wie Sie am günstigsten und bequemsten zum Flughafen kommen? Mit dem Bus von Köln/Bonn Flughafen nach Kiel geht das schon ab 29,98 €. Mit Hilfe unserer Plattform finden Sie das für Sie richtige Angebot. Sie können bei uns alle verfügbaren Fahrten von Köln/Bonn Flughafen nach Kiel und wieder zurück einsehen, Ticketpreise prüfen und die Reisezeiten auf einen Blick vergleichen. Derzeit bietet FlixBus die günstigsten Fahrkarten zum Flughafen an. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Preise auf einen Blick!
Eine große Auswahl macht es in der Regel noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Köln/Bonn Flughafen nach Kiel, werden Sie feststellen, dass mehrere Airportshuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserem Vergleichsportal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Bus auf der Strecke von Kiel nach Köln/Bonn Flughafen suchen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra großen Sitzabstand und die großzügigsten Regeln für die Gepäckbeförderung hat oder auch übergroße Gepäckstücke transportiert. So können Sie auf der Verbindung Kiel-Köln/Bonn Flughafen bei FlixBus kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Promoaktionen der individuellen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken aus dem Urlaub.
Die Ticketpreise für einen Flughafentransfer auf der Strecke Köln/Bonn Flughafen - Kiel schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 29,98 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Bahn kann sich lohnen, immer wieder finden sich überraschend günstige Schnäppchen!

Bushaltestellen in Köln/Bonn Flughafen und Kiel

Haltestellen
Norwegenkai 1, 24143 Kiel (Deutschland)
Schwedenkai , 24103 Kiel (Deutschland)
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103 Kiel (Deutschland)

Köln/Bonn Flughafen und Kiel im Vergleich

5,30 €
6,50 €
Köln/Bonn Flughafen
Kiel
Eine Taxifahrt ist in Köln/Bonn Flughafen 19% günstiger als in Kiel.
2,80 €
2,50 €
Köln/Bonn Flughafen
Kiel
Ein Busticket ist in Köln/Bonn Flughafen 11% teurer als in Kiel.
3,50 €
3,25 €
Köln/Bonn Flughafen
Kiel
Ein großes Bier ist in Köln/Bonn Flughafen 8% teurer als in Kiel.
0,45 €
0,37 €
Köln/Bonn Flughafen
Kiel
Eine Flasche Wasser ist in Köln/Bonn Flughafen 18% teurer als in Kiel.
6,45 €
5,00 €
Köln/Bonn Flughafen
Kiel
Ein Hauptgericht ist in Köln/Bonn Flughafen 23% teurer als in Kiel.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.