Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Krefeld

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Krefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Mittwoch
ab 32 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 12 Min
    17:13
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:25
    Krefeld
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Krefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Krefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Krefeld. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Krefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 1 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Krefeld, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Krefeld, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Krefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 5 Min
Frühester Bus 17:13 Uhr
Spätester Bus 22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 200,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
24 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
22 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
30 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Krefeld

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Krefeld findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krefeld vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krefeld vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Der früheste Bus nach Krefeld fährt um 17:13 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Die späteste Busfahrt nach Krefeld startet um 22:20 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Krefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krefeld vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Krefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Krefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Krefeld aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.