Bus Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Trier

Flughafentransfer Flughafen Berlin Brandenburg - Trier: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 35 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 22 Min
    13:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    10:35
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    14:05
    Trier
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Trier

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 11 Std 22 Min
Frühester Bus 10:35 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 561,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Trier

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Trier findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trier vom Flughafen Berlin Brandenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trier vom Flughafen Berlin Brandenburg?

Der schnellste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Der früheste Bus nach Trier fährt um 10:35 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Die späteste Busfahrt nach Trier startet um 23:10 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und Trier überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trier vom Flughafen Berlin Brandenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Trier angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und Trier

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und von Trier aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.