Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Santo Anjo oder Viação Eucatur für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 10 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    13 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Eucatur
    Economy
    10 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    01:59
    Vila São João, RS
    Viação Eucatur
    Economy
    14 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Eucatur
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 40 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:40
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    Basis
    20 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    20 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 40 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:40
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    First Class
    32 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    First Class
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Eucatur
    Economy
    10 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    01:59
    Vila São João, RS
    Viação Eucatur
    Economy
    14 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Eucatur
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Eucatur
    6 Std 25 Min
    10:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:55
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Eucatur
    Basis
    10 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Eucatur
    Economy
    10 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    13 €
  • Viação Eucatur
    6 Std 25 Min
    10:30
    Florianópolis, SC
    16:55
    Vila São João, RS
    Viação Eucatur
    Basis
    14 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    13 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    20 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Vila São João, RS
    Bushaltestelle
    Viação Santo Anjo
    First Class
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Vila São João, RS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florianópolis, SC und Vila São João, RS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Vila São João, RS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 19 Bussen zwischen Florianópolis, SC und Vila São João, RS, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Santo Anjo und Viação Eucatur die täglich 3 mal mit dem Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 5 Std 59 Min
Frühester Bus 22:40 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 225,8 km
Busunternehmen Viação Santo Anjo und Viação Eucatur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
13 €
Freitag 24.05
9 €
Samstag 25.05
20 €
Sonntag 26.05
9 €
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
32 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florianópolis, SC und Vila São João, RS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC und Vila São João, RS findest.

Service und Komfort im Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florianópolis, SC nach Vila São João, RS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florianópolis, SC nach Vila São João, RS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florianópolis, SC nach Vila São João, RS ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vila São João, RS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS?

Jeden Tag wird die Busroute von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vila São João, RS von Florianópolis, SC?

Der schnellste Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS wird von Viação Eucatur angeboten und braucht 5 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS?

Der früheste Bus nach Vila São João, RS fährt um 22:40 Uhr in Florianópolis, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS?

Die späteste Busfahrt nach Vila São João, RS startet um 22:40 Uhr in Florianópolis, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Santo Anjo und Viação Eucatur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Vila São João, RS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Santo Anjo und Viação Eucatur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vila São João, RS von Florianópolis, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florianópolis, SC Vila São João, RS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florianópolis, SC Vila São João, RS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florianópolis, SC nach Vila São João, RS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florianópolis, SC nach Vila São João, RS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Florianópolis, SC und Vila São João, RS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florianópolis, SC und von Vila São João, RS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.