Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA ab 164 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florianópolis, SC nach Belém, PA von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Satélite Norte oder Real Expresso für die nächsten Tage.
heute
ab 164 €
morgen
ab 181 €
Dienstag
Mittwoch
ab 181 €
Donnerstag
ab 181 €
Freitag
ab 164 €
Samstag
ab 181 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    65 Std 47 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:47
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    164 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    65 Std 45 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:45
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    181 €
  • Real Expresso
    75 Std 15 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:40
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    293 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    65 Std 45 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:45
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    181 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    65 Std 45 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:45
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    181 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    65 Std 47 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:47
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    164 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    65 Std 45 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    06:45
    Belém, PA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    181 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Belém, PA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florianópolis, SC und Belém, PA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Florianópolis, SC nach Belém, PA. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Belém, PA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Florianópolis, SC und Belém, PA, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Florianópolis, SC nach Belém, PA, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Satélite Norte und Real Expresso die täglich 1 mal mit dem Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florianópolis, SC nach Belém, PA schon ab 164 €!

Günstigster Bus 164 €
Schnellster Bus 65 Std 45 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 2.907,6 km
Busunternehmen Viação Satélite Norte und Real Expresso

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Belém, PA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
164 €
Montag 24.06
181 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
181 €
Donnerstag 27.06
181 €
Freitag 28.06
164 €
Samstag 29.06
181 €
Sonntag 30.06
211 €
Montag 01.07
238 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
259 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
259 €
Sonntag 07.07
259 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
259 €
Mittwoch 10.07
259 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
259 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Florianópolis, SC nach Belém, PA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florianópolis, SC nach Belém, PA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 162 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 181 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florianópolis, SC nach Belém, PA, mit 164 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 290 €.

Wie du bei der Reise von Florianópolis, SC nach Belém, PA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florianópolis, SC nach Belém, PA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florianópolis, SC nach Belém, PA sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florianópolis, SC und Belém, PA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC und Belém, PA findest.

Service und Komfort im Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florianópolis, SC nach Belém, PA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florianópolis, SC nach Belém, PA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florianópolis, SC nach Belém, PA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florianópolis, SC nach Belém, PA ist bereits ab 164 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florianópolis, SC nach Belém, PA vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 164 € bis 293 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belém, PA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florianópolis, SC nach Belém, PA?

Jeden Tag wird die Busroute von Florianópolis, SC nach Belém, PA etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belém, PA von Florianópolis, SC?

Der schnellste Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA wird von Viação Satélite Norte angeboten und braucht 65 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 181 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA?

Der früheste Bus nach Belém, PA fährt um 13:00 Uhr in Florianópolis, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florianópolis, SC nach Belém, PA?

Die späteste Busfahrt nach Belém, PA startet um 13:00 Uhr in Florianópolis, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florianópolis, SC nach Belém, PA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florianópolis, SC nach Belém, PA mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Satélite Norte und Real Expresso. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florianópolis, SC nach Belém, PA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Belém, PA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Satélite Norte und Real Expresso.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belém, PA von Florianópolis, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florianópolis, SC Belém, PA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florianópolis, SC Belém, PA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florianópolis, SC nach Belém, PA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florianópolis, SC nach Belém, PA angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Günstige Mitfahrgelegenheit von Florianópolis, SC nach Belém, PA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Florianópolis, SC nach Belém, PA für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    51 Std 0 Min
    05:00
    Florianópolis, SC
    08:00
    Belém, PA
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 73 €
  • BlaBlaCar
    56 Std 30 Min
    05:00
    Florianópolis, SC
    13:30
    Belém, PA
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 108 €

Weitere Busverbindungen von Florianópolis, SC und Belém, PA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florianópolis, SC und von Belém, PA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.