Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Florenz nach Paris ab 38 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florenz nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florenz nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 69 €
morgen
ab 55 €
Donnerstag
ab 51 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 55 €
Montag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:45
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    23:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:45
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    05:50
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    06:45
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 25 Min
    16:50
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    21:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:45
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 15 Min
    20:10
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    12:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    19:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    14:20
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 15 Min
    20:10
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    12:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    23:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    00:05
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    19:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    14:20
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:45
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 15 Min
    20:10
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    12:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    14:20
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:45
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 15 Min
    20:10
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    12:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    14:20
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:45
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 15 Min
    20:10
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    12:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    14:20
    Florenz
    Nenni-Torregalli
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florenz und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florenz und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Florenz nach Paris. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Florenz und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen Florenz und Paris, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Florenz nach Paris, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florenz nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 14 mal mit dem Bus von Florenz nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florenz nach Paris schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 16 Std 15 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 885,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Paris

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Florenz nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
69 €
Mittwoch 26.06
55 €
Donnerstag 27.06
51 €
Freitag 28.06
88 €
Samstag 29.06
43 €
Sonntag 30.06
55 €
Montag 01.07
38 €
Dienstag 02.07
39 €
Mittwoch 03.07
41 €
Donnerstag 04.07
48 €
Freitag 05.07
56 €
Samstag 06.07
65 €
Sonntag 07.07
62 €
Montag 08.07
70 €
Dienstag 09.07
70 €
Mittwoch 10.07
60 €
Donnerstag 11.07
63 €
Freitag 12.07
74 €
Samstag 13.07
69 €
Sonntag 14.07
74 €
Montag 15.07
62 €
Dienstag 16.07
60 €
Mittwoch 17.07
51 €
Donnerstag 18.07
80 €
Freitag 19.07
75 €
Samstag 20.07
69 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Florenz nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florenz nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Florenz nach Paris. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florenz nach Paris, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Florenz nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florenz nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florenz nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florenz nach Paris sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florenz und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florenz und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Florenz nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florenz nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florenz nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florenz nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz nach Paris ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florenz nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 134 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florenz nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Florenz nach Paris von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Florenz?

Der schnellste Bus von Florenz nach Paris wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 16 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florenz nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 00:05 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 23:40 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florenz nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florenz nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florenz nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florenz und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florenz Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florenz nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florenz und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florenz und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.