Bus von Ferrol nach Madrid

Fernbus Ferrol Madrid: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Ferrol nach Madrid? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Ferrol Madrid. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Ferrol nach Madrid

Günstigster Bus48,49 €
Schnellster Bus8 Std 0 Min
Frühester Bus11:30 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung506,0 km
BusunternehmenALSA
Du willst mit dem Bus von Ferrol nach Madrid fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Ferrol und Madrid und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Ferrol nach Madrid für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Ferrol und Madrid, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Madrid und alternative Ziele ab Ferrol. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Madrid.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ferrol nach Madrid

Heute
Morgen
14.06
15.06
16.06
17.06

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    11:30
    Ferrol Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    19:30
    Madrid
    ab48,49 €
  • ALSA
    11:30
    Ferrol Busbahnhof
    Dauer 8 Std 15 Min
    19:45
    Madrid
    ab48,49 €
  • ALSA
    11:30
    Ferrol Busbahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    21:00
    Madrid
    ab48,49 €
  • ALSA
    22:30
    Ferrol Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:30
    Madrid
    ab48,49 €
  • ALSA
    22:30
    Ferrol Busbahnhof
    Dauer 8 Std 15 Min
    06:45
    Madrid
    ab48,49 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ferrol nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    09:01
    Ferrol
    Dauer 14 Std 14 Min
    23:15
    Madrid
    ab46,00 €
  • Renfe
    08:40
    Ferrol
    Dauer 14 Std 35 Min
    23:15
    Madrid
    ab47,00 €
  • Renfe
    06:39
    Ferrol
    Dauer 16 Std 36 Min
    23:15
    Madrid
    ab52,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ferrol nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Ferrol
    Dauer 6 Std 50 Min
    15:20
    Madrid
    ab26,25 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Ferrol
    Dauer 6 Std 30 Min
    20:30
    Madrid
    ab31,25 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Ferrol
    Dauer 7 Std 0 Min
    04:00
    Madrid
    ab37,50 €

Bus von Ferrol nach Madrid: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Ferrol und als Ziel Madrid bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Madrid nach Ferrol aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Ferrol Madrid zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Ferrol nach Madrid.

Alle Bushaltestellen in Ferrol und Madrid

Haltestellen
Madrid
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045  Madrid  (Spanien)
Madrid - Atocha
Paseo de la R. Cristina 2, 28014  Madrid  (Spanien)
Madrid - Atocha Station
Paseo de la R. Cristina 2, 28014  Madrid  (Spanien)
Madrid - Avenida de Aragon
Madrid  (Spanien)
Madrid - Barrio del Aeropuerto
Madrid  (Spanien)
Madrid - Bernabéu
Av. de Concha Espina 3, 28036  Madrid  (Spanien)
Madrid - Busbahnhof Av. America
Avd. de América  , 28002  Madrid  (Spanien)
Madrid - Colonia Fin de Semana
A2 , 28022  Madrid  (Spanien)
Madrid - Edificio Ibm
Madrid  (Spanien)
Madrid - El Pardo
M-605 , 28048  Madrid  (Spanien)
Madrid - El Plantío
Carretera Monte del Pilar , 28023  Madrid  (Spanien)
Madrid - Embajadores
Ronda de Valencia 3, 28012  Madrid  (Spanien)
Madrid - Emilio Muñoz - Alfonso Gómez
Madrid  (Spanien)
Madrid - Hotel Auditorium
A-2 , 28042  Madrid  (Spanien)
Madrid - Intercambiador Moncloa
C/ Princesa 89, 28008  Madrid  (Spanien)
Madrid - Legazpi
Madrid  (Spanien)
Madrid - Maqueda-aluche
28024  Madrid  (Spanien)
Madrid - Mauricio Legendre
Madrid  (Spanien)
Madrid - Moncloa
Madrid  (Spanien)
Madrid - Parque Conde Orgaz
Madrid  (Spanien)
Madrid - Paseo de la Virgen del Puerto
Madrid  (Spanien)
Madrid - Pinos Alta - Bravo Murillo
28029  Madrid  (Spanien)
Madrid - Plaza Elíptica
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026  Madrid  (Spanien)
Madrid - Poligono 17 Rustica
Poligono 17 Rustica 19, 28049  Madrid  (Spanien)
Madrid - Polígono de las Mercedes
A-2 , 28022  Madrid  (Spanien)
Madrid - Príncipe Pío
Paseo de la Florida 2, 28008  Madrid  (Spanien)
Madrid - Prosperidad
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002  Madrid  (Spanien)
Madrid - Puente de la CEA
A-2 , 28043  Madrid  (Spanien)
Madrid - Puerta de Alcalá
Plaza de la Independencia 10, 28001  Madrid  (Spanien)
Madrid - Puerta del Sol
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013  Madrid  (Spanien)
Madrid - Santo Domingo
Madrid  (Spanien)
Madrid - Somosaguas
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223  Madrid  (Spanien)
Madrid - South
Madrid  (Spanien)
Madrid - Universidad Autónoma
Calle de Marie Curie 4, 28049  Madrid  (Spanien)
Madrid - Universidad Complutense
Av. Complutense 1, 28040  Madrid  (Spanien)
Madrid - Universidad Europea
Avda de Barajas 4, 28109  Madrid  (Spanien)
Madrid - Universidad Politécnica
Polideportivo Campus Sur , 28038  Madrid  (Spanien)
Madrid - Valdecarros
Madrid  (Spanien)
Madrid - Valdelagua
Madrid  (Spanien)
Madrid Hauptbahnhof
Madrid  (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Ferrol nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ferrol Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ferrol Madrid ist bereits ab 48,49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Ferrol?

Der schnellste Fernbus von Ferrol nach Madrid bringt dich in 8 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Ferrol nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 11:30 Uhr in Ferrol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ferrol nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 22:30 Uhr in Ferrol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Ferrol Madrid?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Ferrol nach Madrid mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Ferrol direkt nach Madrid fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Ferrol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ferrol Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ferrol Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ferrol nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Ferrol und Madrid im Vergleich

5,00 €
4,00 €
Ferrol
Madrid
Eine Taxifahrt ist in Ferrol 20% teurer als in Madrid.
1,30 €
1,50 €
Ferrol
Madrid
Ein Busticket ist in Ferrol 14% günstiger als in Madrid.
2,00 €
3,00 €
Ferrol
Madrid
Ein großes Bier ist in Ferrol 34% günstiger als in Madrid.
0,40 €
0,70 €
Ferrol
Madrid
Eine Flasche Wasser ist in Ferrol 43% günstiger als in Madrid.
9,50 €
10,20 €
Ferrol
Madrid
Ein Hauptgericht ist in Ferrol 7% günstiger als in Madrid.

Busverbindungen ab Ferrol und ab Madrid

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.