Auf dieser Seite findest Du alle Informationen für Deine nächste Reise mit AeroBus MY: beste Verbindungen, Reiseziele, Zahlungsmöglichkeiten, angebotene Dienstleistungen und Nutzerbewertungen!
Meistgebuchte Busverbindungen von AeroBus MY
AeroBus MY
1 Std 21 Min
0
23:00
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
00:21
Seremban
Terminal 1
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) um 31.07.2026 23:00:00 nach Terminal 1, Seremban (Malaysia) und kommt dort am 01.08.2026 00:21:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 2 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 1 Std 21 Min
AeroBus MY
1 Std 21 Min
0
17:30
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
18:51
Genting Highlands
Awana Bus Terminal
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) um 31.07.2026 17:30:00 nach Awana Bus Terminal, Genting Highlands (Malaysia) und kommt dort am 31.07.2026 18:51:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 2 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 1 Std 21 Min
AeroBus MY
1 Std 42 Min
0
08:45
Seremban
Terminal 1
10:27
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Terminal 1, Seremban (Malaysia) um 02.07.2026 08:45:00 nach Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) und kommt dort am 02.07.2026 10:27:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 3 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 1 Std 42 Min
AeroBus MY
1 Std 21 Min
0
19:20
Genting Highlands
Awana Bus Terminal
20:41
Kuala Lumpur
Hentian Putra
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Awana Bus Terminal, Genting Highlands (Malaysia) um 31.07.2026 19:20:00 nach Hentian Putra, Kuala Lumpur (Malaysia) und kommt dort am 31.07.2026 20:41:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 2 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 1 Std 21 Min
AeroBus MY
4 Std 3 Min
0
23:00
Ipoh
Amanjaya Busbahnhof
03:03
Sungai Petani
Ekspres Ukir Square Busbahnhof
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Amanjaya Busbahnhof, Ipoh (Malaysia) um 31.07.2026 23:00:00 nach Ekspres Ukir Square Busbahnhof, Sungai Petani (Malaysia) und kommt dort am 01.08.2026 03:03:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 6 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 4 Std 3 Min
AeroBus MY
9 Std 27 Min
0
20:30
Sungai Petani
Ekspres Ukir Square Busbahnhof
05:57
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Ekspres Ukir Square Busbahnhof, Sungai Petani (Malaysia) um 31.07.2026 20:30:00 nach Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) und kommt dort am 01.08.2026 05:57:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 12 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 9 Std 27 Min
AeroBus MY
3 Std 22 Min
0
18:45
Genting Highlands
Awana Bus Terminal
22:07
Seremban
Terminal 1
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Awana Bus Terminal, Genting Highlands (Malaysia) um 30.07.2026 18:45:00 nach Terminal 1, Seremban (Malaysia) und kommt dort am 30.07.2026 22:07:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 4 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 3 Std 22 Min
AeroBus MY
8 Std 6 Min
0
21:15
Kuala Lumpur
KL Sentral
05:21
Sungai Petani
Ekspres Ukir Square Busbahnhof
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von KL Sentral, Kuala Lumpur (Malaysia) um 30.07.2026 21:15:00 nach Ekspres Ukir Square Busbahnhof, Sungai Petani (Malaysia) und kommt dort am 31.07.2026 05:21:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 12 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 8 Std 6 Min
AeroBus MY
5 Std 24 Min
0
23:30
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
04:54
Johor Bahru
KSL City
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) um 07.07.2026 23:30:00 nach KSL City, Johor Bahru (Malaysia) und kommt dort am 08.07.2026 04:54:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 11 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 5 Std 24 Min
AeroBus MY
4 Std 42 Min
0
20:45
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
01:27
Ipoh
Amanjaya Busbahnhof
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) um 30.07.2026 20:45:00 nach Amanjaya Busbahnhof, Ipoh (Malaysia) und kommt dort am 31.07.2026 01:27:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 6 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 4 Std 42 Min
AeroBus MY
4 Std 4 Min
0
20:30
Sungai Petani
Ekspres Ukir Square Busbahnhof
00:34
Ipoh
Amanjaya Busbahnhof
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von Ekspres Ukir Square Busbahnhof, Sungai Petani (Malaysia) um 30.07.2026 20:30:00 nach Amanjaya Busbahnhof, Ipoh (Malaysia) und kommt dort am 31.07.2026 00:34:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 6 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 4 Std 4 Min
AeroBus MY
5 Std 25 Min
0
23:59
Johor Bahru
KSL City
05:24
Kuala Lumpur
Terminal Bersepadu Selatan
0
Economy
Ein Bus von AeroBus MY fährt von KSL City, Johor Bahru (Malaysia) um 04.08.2026 23:59:00 nach Terminal Bersepadu Selatan, Kuala Lumpur (Malaysia) und kommt dort am 05.08.2026 05:24:00 an. Es sind 50 Economy-Tickets für 11 € pro Person erhältlich. Die Reisedauer beträgt 5 Std 25 Min
So findest Du Dein AeroBus MY Ticket
Auf CheckMyBus findest Du alle 54 aktuell verfügbaren Busverbindungen von AeroBus MY nach 15 Städten weltweit und kannst sie mit denen aller anderen Unternehmen auf unserer Website vergleichen. Gib einfach den gewünschten Abfahrts- und Zielort in unsere Suche ein, wähle Dein gewünschtes Reisedatum, gib an, wie viele Personen ihr seid und los geht's!
Du kannst Deine Suchergebnisse nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sowie nach Dauer sortieren. Nutze Filter, um die Ergebnisse weiter einzugrenzen, zum Beispiel nach der Anzahl der Umstiege, bestimmten Haltestellen, Zahlungsoptionen, Ausstattung, dem Service an Bord und vielem mehr. So findest Du schnell und einfach Dein AeroBus MY Ticket.
Ausstattung und Services von AeroBus MY Bussen
Hier kannst du alle Dienstleistungen sehen, die die Busse von AeroBus MY bieten:
Kostenfrei
- Handgepäck
- Freigepäck
Kostenpflichtig
- Getränke
AeroBus MY bietet die folgenden Sitzplatzklassen an:
Economy
Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.
FAQs zu AeroBus MY
Wie kann ich günstigste AeroBus MY Tickets finden?
Über unsere Suchmaschine kannst Du schnell und einfach günstige Tickets von AeroBus MY finden. Im Suchergebnis kannst Du verschiedene Filter verwenden und so das für Dich passende AeroBus MY Ticket finden.
Wieviel Tage im Voraus sollte ich mein Ticket für AeroBus MY buchen?
Generell gilt: Wenn Du zu lange wartest, zahlst Du möglicherweise mehr für Dein Busticket. Wir von CheckMyBus haben den Standardzeitpunkt für die Buchung eines Bustickets für AeroBus MY auf etwa 3 Tage vor der Abfahrt festgelegt. Wer früh bucht, spart daher in der Regel mehr.
Wie kann ich ein Ticket für AeroBus MY buchen?
Auf CheckMyBus findest Du alle Fahrten von AeroBus MY. Wenn Du in unserer Suchergebnisliste die richtige Fahrt für Dich gefunden hast, klicke auf den gelben Button für die jeweilige Fahrt. Wir leiten Dich dann auf die Webseite von AeroBus MY weiter, wo Du die Buchung abschließen kannst.
Wie sind die Busse von AeroBus MY ausgestattet?
An Bord der AeroBus MY Busse findest Du viele Annehmlichkeiten: verstellbare Sitze und Steckdosen zum Aufladen Deiner elektronischen Geräte sind die gängigsten. Einen Überblick über alle angebotenen Annehmlichkeiten und Dienstleistungen findest Du im Abschnitt Bus-Ausstattung von AeroBus MY.
Wie kann ich mein Ticket für AeroBus MY bezahlen?
Welche Zahlungsarten AeroBus MY anbietet, siehst Du unter Zahlungsarten von AeroBus MY. Bitte beachte, dass CheckMyBus lediglich als Vermittler dient, die Zahlung des Tickets erfolgt direkt an AeroBus MY.
Wie kann ich meine Fahrt mit AeroBus MY bewerten?
Deine Fahrt mit AeroBus MY kannst Du direkt über CheckMyBus bewerten und mit anderen Kunden Deine Erfahrungen teilen. Bewerte AeroBus MY auf einer Skala von 1* bis 5***** und teile anderen Deine Meinung zu einer Fahrt mit AeroBus MY mit.
Wie lange im Voraus kann ich Fahrten mit AeroBus MY finden?
Generell ist es möglich, Busfahrten etwa 6 Monate vorher zu checken bzw. zu buchen. Fährt ein Anbieter die Strecke nur saisonbedingt, kannst Du Dich gerne mit CheckMyBus in Verbindung setzen. Wir checken dann für Dich, wann der nächste verfügbare Bus von AeroBus MY fährt.
Wie kann ich mein Busticket von AeroBus MY stornieren?
Die Stornierungsbedingungen von AeroBus MY können je nach Ticketklasse, einzelnen Fahrten oder möglichen Sonderaktionen variieren. Um zu prüfen, ob Du Dein Ticket stornieren kannst, empfehlen wir Dir, die Richtlinien zu überprüfen, die während des Buchungsvorgangs von AeroBus MY erwähnt werden. Weitere Informationen zu Stornierung und Umbuchung findest Du in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen auf der Website des Unternehmens.
Beliebteste AeroBus MY Verbindungen
Weitere Städte, die AeroBus MY im Angebot hat:
