Bus Erlangen zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Erlangen - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erlangen zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 27 €
Freitag
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 24 €
Montag
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    13:45
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    14:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    13:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    13:45
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    14:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    13:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    13:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    14:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    13:45
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    13:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    13:45
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erlangen und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erlangen und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Erlangen zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Erlangen und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Erlangen und dem Flughafen Stuttgart, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Erlangen zum Flughafen Stuttgart, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erlangen zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erlangen zum Flughafen Stuttgart schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 20 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 165,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Erlangen zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Erlangen zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
27 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
22 €
Sonntag 02.06
24 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Erlangen zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erlangen zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erlangen zum Flughafen Stuttgart, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Erlangen zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erlangen zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Erlangen zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erlangen am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Erlangen am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Erlangen zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erlangen zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erlangen zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erlangen zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Erlangen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Erlangen zum Flughafen Stuttgart etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Erlangen?

Der schnellste Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 7 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 06:00 Uhr in Erlangen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 20:55 Uhr in Erlangen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Erlangen zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erlangen und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Erlangen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erlangen zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Erlangen zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erlangen zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erlangen zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erlangen und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erlangen und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.