Bus von Erlangen nach Duisburg

Fernbus Erlangen Duisburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erlangen nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erlangen nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 43 €
Montag
Dienstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    11:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    16:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:40
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    11:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    23:50
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    10:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    16:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    05:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:40
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    16:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:40
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    11:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    11:00
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    10 Std 34 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    16:49
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    16:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    20:55
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erlangen und Duisburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erlangen und Duisburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Erlangen nach Duisburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Erlangen und Duisburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Erlangen und Duisburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Erlangen nach Duisburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erlangen nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Erlangen nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erlangen nach Duisburg schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 363,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erlangen nach Duisburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Erlangen nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
43 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Erlangen nach Duisburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erlangen nach Duisburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Erlangen nach Duisburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erlangen nach Duisburg, mit 20 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Erlangen nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erlangen nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erlangen nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erlangen nach Duisburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Erlangen nach Duisburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Erlangen und Duisburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erlangen und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erlangen und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Erlangen nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erlangen nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erlangen nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erlangen nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erlangen nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erlangen nach Duisburg ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erlangen nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erlangen nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Erlangen nach Duisburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Erlangen?

Der schnellste Bus von Erlangen nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erlangen nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 06:15 Uhr in Erlangen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erlangen nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 20:55 Uhr in Erlangen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erlangen nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erlangen nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erlangen nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erlangen und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Erlangen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erlangen Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erlangen Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erlangen nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erlangen nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erlangen und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erlangen und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.