Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Eindhoven nach Leverkusen ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Eindhoven nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Eindhoven nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 33 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 36 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    12:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Fakten über Busse von Eindhoven nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Eindhoven nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Eindhoven nach Leverkusen schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 116,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Eindhoven nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Eindhoven nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
16 €
Donnerstag 18.07
33 €
Freitag 19.07
25 €
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07
36 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
13 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
15 €
Sonntag 04.08
15 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Eindhoven nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Eindhoven nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Eindhoven nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Eindhoven nach Leverkusen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Eindhoven nach Leverkusen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Eindhoven und Leverkusen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Eindhoven und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Eindhoven und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Eindhoven nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Eindhoven nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Eindhoven nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Eindhoven nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eindhoven nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eindhoven nach Leverkusen ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Eindhoven nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Eindhoven nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Eindhoven nach Leverkusen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Eindhoven?

Der schnellste Bus von Eindhoven nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Eindhoven nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 12:15 Uhr in Eindhoven ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eindhoven nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 13:50 Uhr in Eindhoven. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Eindhoven nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Eindhoven nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Eindhoven nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Eindhoven und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Eindhoven aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eindhoven Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eindhoven Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eindhoven nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Eindhoven nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Eindhoven und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Eindhoven und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.