Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Duisburg nach Kassel ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Kassel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 28 €
Samstag
Sonntag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:25
    Duisburg
    14:20
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    12:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    16:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 21 Min
    13:04
    Duisburg
    18:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 3 Min
    09:17
    Duisburg
    14:20
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    12:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    16:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 3 Min
    09:17
    Duisburg
    14:20
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    12:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    16:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Kassel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Kassel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Duisburg nach Kassel. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Kassel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Duisburg und Kassel, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Kassel, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Kassel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Duisburg nach Kassel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Kassel schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 09:25 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 189,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Kassel

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Duisburg nach Kassel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
21 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Kassel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Kassel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Kassel. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Kassel, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Kassel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Kassel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Kassel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Kassel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Kassel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Kassel findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Kassel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Kassel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Kassel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Kassel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Kassel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Kassel ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Kassel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kassel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Kassel?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Kassel von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kassel von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Kassel wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Kassel?

Der früheste Bus nach Kassel fährt um 09:25 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Kassel?

Die späteste Busfahrt nach Kassel startet um 12:50 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Kassel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Kassel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Kassel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Kassel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kassel von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Kassel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Kassel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Kassel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Kassel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Kassel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Kassel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.